8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

1965-Elena
Колостома
Воронеж
Оффлайн

Здравствуйте! Я стомированный пациент.Пришло время заняться зубами,хирург-стоматолог направил на консультацию к моему лечащему врач онколог-проктолог.Мне сказали противопаказиний нет,то есть можно! И при этом другие хирурги -стоматологи говорят что нельзя! Как мне быть то?Может надо какое то дополнительное обследование пройти?

ASTOM
ASTOM аватар
МОСКВА
Оффлайн

Извините за черный юмор, но может те стоматологи что-то перепутали со стоматерапией?smile Малокомпетентные врачи или далекие от области стомированных пациентов специалисты совсем не понимают о чем порой идет речь. Мне пару месяцев назад из Минздрава был комплексный ответ по запрпосу развития Службы медико-социальной реабилитации стомированных пациентов, в котором черным по белому от специалистов Минздрава было написано, что Минздрав заинтересован в развитии: СТОМАТОЛОГИЧЕСКОЙ Службы для стомированных пациентов (хотя подразумевалась СТОМАТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ Служба). Мне часто приходится объяснять, что речь идет о проблемах человека на прямопротивоположном участке тела. Хотя кто его знает, некоторые думают именно этим участком...

Никаких дополнительных обследований Вам проходить не надо. Либо образумьте этого специалиста, выясните - чего он опасается, либо проосто идите к нормальному специалисту, так как никаких ограничений чинить зубы стомированным пациентам в природе нет.

1965-Elena
Колостома
Воронеж
Оффлайн

Прекрасно!))) smile Вы просто меня спасли! Иду заниматься зубами.А то меня Все запугали! Что сделаешь,будет (отторжение,выкинутые деньги) и так далее. Благодарю ВАС!!!

ASTOM
ASTOM аватар
МОСКВА
Оффлайн

Вставные зубы еще ни у кого не отторгалисьsmile

sideram
Ростов
Оффлайн

Да.. странный специалист, лучше поменять его puzzled если он даже такое предположил, значит у него низкая квалификация.

Бывает такое в нашей стране, когда дипломы в переходах покупают..