8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

Ответов нет
Вербена
Вербена аватар
колостома
Астрахань
Оффлайн
Неслучайная связь экс-депутата Максаковой с Астраханью
17.02.2017, 10:04
Неслучайная связь экс-депутата Максаковой с АстраханьюВ Астрахани именем Марии Петровны Максаковой названы улица, концертный зал филармонии, детская школа искусств, а также вокальный фестиваль. Оперную певицу Марию Максакову, уроженку Астрахани, тут уважают. 

Не случайно ее внучка - тоже оперная певица и тоже Мария Петровна Максакова - избиралась в Госдуму прошлого созыва именно от астраханской "Единой России". 

Сейчас младшая Максакова в центре скандала. Из верной патриотки и рьяной сторонницы Владимира Владимировича дорогого она вдруг превратилась в оппозиционера, использующего выражение "в Украине", и считающего присоединение Крыма незаконным. Чтобы не голосовать за решение по Крыму, Мария Петровна-младшая даже улетела в Таиланд. Правда, карточка ее все равно проголосовала, как и карточка ее нынешнего мужа, тоже бывшего депутатом, из-за которого она, собственно говоря, и попала в весь этот блудняк. 

Теперь Максакова с мужем живут в Украине, и нещадно бичуют свою бывшую Родину и ее власти. И вот что делать с улицей, концертным залом, школой искусств и фестивалем? Мария Петровна Максакова теперь будет жупелом, а в Астрахани ее имя на каждом шагу. Не будут же специально табличку вешать рядом, что, дескать, названо в честь великой бабки, а не в честь сомнительной внучки.

Вообще, семейка эта весьма любопытная. Дочь бабки и мать внучки - актриса Людмила Максакова - тот еще персонаж. В нее был влюблен Микаэл Таривердиев, она сбила пьяного на дороге, а он взял вину на себя. Фильм "Вокзал для двоих" - это про этот случай. Людмила Максакова не пришла на последнее заседание суда - уехала с друзьями. Таривердиеву присудили двушечку, но поскольку он два года отсидел в СИЗО, его выпустили. После чего решительно порвал с Максаковой. А не порвал бы, кто знает, написал бы он свои шедевры или бы спился. 

Первым мужем Людмилы Максаковой был известный художник Лев Збарский, сын Бориса Збарского, забальзамировавшего Ленина. У них родился сын Максим, но когда Збарский решил эмигрировать (один, без жены) Максакова заявила, что он не родной отец, и записала сына на свою фамилию. Лев Збарский умер от рака в Нью-Йорке год назад, одинокий и никому не нужный. 

Максим Максаков в настоящее время является обвиняемым по уголовному делу - якобы он взял от Минспорта миллионы на пропаганду спорта и здорового образа жизни, но деньги присвоил, а в отчеты вставлял публикации из СМИ, которые выходили и так. Может, и из нашей газеты брал, кто знает. 

Второй муж Людмилы Максаковой - отец Марии Максаковой-внучки - вообще гражданин ФРГ Петер Ингебергс, из-за чего она носит двойную фамилию, и родилась, кстати, в Мюнхене, и имеет двойное гражданство. 
В Госдуме Максакова прославилась лишь тем, что сфотографировалась с открытым ртом во время исполнения гимна. Сделала ли она что-то полезное для области, жители которой своими голосами избрали ее в парламент, я не знаю, не слышал. Ну, еще воздержалась при принятии закона о запрещении усыновления сирот в США. Ну, пыталась смягчить закон против гомосексуальной пропаганды. В принципе, понятно, почему ее не пустили в Госдуму нового созыва.

Главная причина, конечно, ее замужество с депутатом от КПРФ Денисом Вороненковым, который также весьма колоритная фигура - решала и разводила, находится под следствием и объявлен в федеральный розыск. Ради брака с Максаковой, связями которой он намеревался воспользоваться, он бросил семью с двумя детьми. Но связи не помогли, мужа прессовали, пытались лишить неприкосновенности, из-за этого у Максаковой случился выкидыш. И вот результат - сидят оба в Украине и режут правду-матку. 

Ничего нового, правда, не сказали, но украинцы - наивные, как дети, которые радуются, если им дали петушка на палочке. Не удивлюсь, если выяснится, что все это очередная разводка.

Дамир Батыршин,
facebook.com/batyrszyn/posts/1774380759246148

На фото: Мария Максакова в Астрахани поёт в поддержку кандидата в президенты В.В. Путина.