8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

natata
кстово
Оффлайн

Добрый день! У моемй мамы была стома в течени 2 месяцев, 26.10 2018 провели операцию по закрытию стомы. Сейчас недержание стула, безконтрольное выделение. Скажите, как было у вас? Восстановятся ли удерживающие функции ануса? 

Miluscha
Miluscha аватар
колостома
Санкт-Петербург
Оффлайн

Уважаемая Natata, вы бы написали - по какой причине была стома, не было ли операции на прямой кишке. В принципе (могу лишь предположить), что если прямая кишка не подвергалась хирургическому вмешательству, то за два месяца наличия стомы прямая кишка не должна была бы потерять свою функцию, в т.ч. и анус, отвечающий за удерживание выделений, ну разве что немного расслабились. К тому же 4 дня после операции - это ничтожно мало, чтобы всё было нормально даже при условии, что прямая кишка и анус не подвергались хирургическому вмешательству.  А уж если подвергались, то... тут всё по ситуации.

natata
кстово
Оффлайн

Спасибо, да, я как-то сумбурно, со страха., видимо. Стома была выведена после удаления опухоли на толстой кишке, операция была проведена 3 сентября.

Miluscha
Miluscha аватар
колостома
Санкт-Петербург
Оффлайн

В таком случае полагайтесь на то, что всё придет в норму в работе прямой кишки. Время и соблюдение диеты..

natata
кстово
Оффлайн

Спасибо!

sideram
Ростов
Оффлайн

Да.. это называется адаптация организма, нужно немного подождать и все нормализируется glasses такие проблемы у многих после закрытия стомы.

Kostya
колостома , восстановлен
Москва
Оффлайн

Если можно, добавлю свои 5к. Для нормализации надо будет многого добиться, а т.к. это сделать всего за один месяц не получится, то результат будет при условии длительных правильных действий... со временем.  

Даже когда все нормализуется, надо будет быть начеку. 

89637125288
89637125288 аватар
ИЛЕО Восстановлена
Ростов на Дону
Оффлайн

Прошло полтора года после закрытия стомы недержание до сих пор прямая удалена полностью, а вот резервуар низкого давления не сформировали, что делать не знаю живу в туалете

Marussy
Восстановлена. Была постоянная концевая илеостома
Дзержинский
Оффлайн

Здравствуйте, каким образом вам закрыли стому без надлежащих обследований на удержание? Я сейчас прохожу массу обследований и исследований и наипервейший вопрос. коорый интересует оперирующего хирурга - будет ли держание? Такие пациенты проходят строгий отбор, и если недержание неудовлетворительное или если его вообще нет - операции не ббудет. Вот и думаю, каким жн оразом и кто взял на себя такую ответственность по закрытию стомы? У вас колостома или илеостома? 

Вам выводили стому на врея заживления другого орана (кишки)? Резервуар могут и не сделать по возрасту. Недержание может быть возрасное. По какой причине выводили стому? Что за болезнь?

Чтобы вы сильно не расстраивались сообщу, что в ГНЦК им.Рыжих, Сеченова, МКНЦ - недостаточность сфинктера лечат. медикаментозно и консервативно. Вам бы обратиться туда за помощью и вам помогут. Лучше всего в ГНЦК. Там очень умные приборы, запатентованные технологии не имеющие аналогов ни в других клиниках, ни в Европе. Главное начать, записаться на консультацию специалиста и дело пойдет. Все можно вернуть. 

89637125288
89637125288 аватар
ИЛЕО Восстановлена
Ростов на Дону
Оффлайн

Здравствуйте все по порядку отвечу
Т3N2M0
По простому рак прямой кишки 3 в стадии
Удалили полностью прямую кишку и часть сигмовидной вывели илеостому, некроз, восстановилось и зажило через 4 мес повторная операция закрыли илео и отправили домой, на никаких анализов по сфинктеру проведено не было поинтересовались только о вич и гепаритах все
Сказали что восстановится не сразу держать начнешь через пол года. Доктор сказал не переживай мы тебя возьмем на реабилитацию.
Не держание продолжалось и я рискнула поехать в Москву (1000км) только через год после закрытия. Попала к реабилитологу она сказала что реабилитация платная по омс не проходит и обойдётся мне к ста тыс. Я не слазящая с унитаза при пенсии 8 тыс никак не насобираю такой суммы .
К местному онкологу он мне дал направление в ростовский онкологический институт я поехала туда мне сказали что там тоже реабилитация платная но сумма где то 50000 я тоже не могу эту сумму собрать и когда реабилитолог посмотрел мои документы. Сказал что. У тебя соединение кишки "конец в конец", недержание будет постоянное Мы так уже не соединяем. У нас соединение идут "конец в бок", я стала изучать эти соединения и нашла очень много информации, что без прямой кишки люди будут постоянно бегать в туалет и должен быть резервуар. Его у меня нет.

89637125288
89637125288 аватар
ИЛЕО Восстановлена
Ростов на Дону
Оффлайн

Мне 50 лет никогда не страдала не держанием, возраст не тот, чтоб об этом говорить
Нашла я инфу и об Рыжих , что там успешно все это лечат
Вчера ездила в местный онкодиспансер, дали направление в областную больницу Ростова на Дону для решения на удаление тубуло-ворсинчатой аденомы (обнаружили во время колоноскопии) сказали там и задайте вопрос о реабилитации по омс
Моя ошибка в том, что беззаветно верила своему лечащему врачу из онкоцентра Блохина, а надо иметь несколько мнений специалистов. Считаю что не мешает и съездить в рыжих на консультацию
Но наверное как и многим, мне не хватает денег