8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

vvv111
постоянная
Тамбов
Оффлайн

Здравствуйте. Проблема следующая. Около стомы появились пузырьки и постоянно кровят и не проходят. Может кто знает и что можно сделать. Спасибо. Вот фото  https://a.radikal.ru/a09/2012/9a/9337eb26bf2d.jpg

ASTOM
ASTOM аватар
МОСКВА
Онлайн

Здравствуйте!

Похоже на воспаление фолликулов волос. Сбривать все волосы подпадающие под пластину - это точно. От них одни неприятности и плохо клеится пластина.

Края вырезанного отверстия в пластине должны подходить к кишке вокруг, примерно, в пределах 2-3 мм. Эту незащищенную часть кожи вокруг стомы покрывать пастой-герметик. Обновлять ее каждый день, т.к. она постепенно размывается.

Чем и как лечить воспаление - обратитесь с вопросом и фотографией к медицинскому специалисту на нашем сайте в разделе "СТОМАКАБИНЕТ": https://astom.ru/ru/doctors в первый кабинет, к доктору Калашниковой И.А. Может и само пройдет, если все сбреете вокруг, хорошенько под душем промоете теплой водой с мылом. На сухую и чистую поверхность кожи вокруг стомы наклеите пластину калоприемника.

MariaLa
колостома-мама
Москва
Оффлайн

попробуйте помазать красной зеленкой. Забыла, как она называется, на Ф. Маме именно ее рекомендовали, если что-то воспаляется. Действительно, быстро снимает