8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

ASTOM
ASTOM аватар
МОСКВА
Оффлайн

Мыло своими руками. Мероприятие АСТОМ.

   В офисе РООИСБ «АСТОМ» было проведено интересное мероприятие в рамках программы «Социальная адаптация стомированных инвалидов» по направлению социо-культурной реабилитации.
  Организаторами увлекательной встречи членов РООИСБ «АСТОМ» выступили вице-президент организации «АСТОМ» Дарья Назарова и руководитель Службы социо-культурной реабилитации организации «АСТОМ» Людмила Швецова.
  За чашкой чая все собравшиеся обсудили деликатные проблемы бытовой адаптации, посещения общественных мест. Поделились собственным опытом друг с другом и послушали специалиста по медико-социальной реабилитации стомированных пациентов Дарью Назарову об уходе за стомой и применению различных видов изделий по уходу за стомой.
     Затем Яна Соломатина провела мастер-класс по изготовлению мыла ручной работы.  Это необычное завершение  встречи-семинара  оказалось очень увлекательным и веселым мероприятием. Создавать мыло своими руками – очень интересный, захватывающий и творческий процесс. Ведь мылом мы все пользуемся ежедневно, но часто не знаем, из чего оно изготовлено, как производится, какие дополнительные ингредиенты наполняют его. Мыло, сваренное своими руками, будет прекрасным и, что немаловажно, эксклюзивным, подарком ручной работы,  с различными полезными для кожи ингредиентами, которые можно выбрать самому. Кроме того, такое увлечение как изготовление мыла может стать маленьким бизнесом, способом заработка для тех, кто сидит дома.
   Яна подготовила все необходимые первичные ингредиенты, инструменты, формочки, цветные наполнители и раздала всем присутствующим. Выслушав рецепт и процедуру изготовления все приступили к работе. И, буквально через  полтора часа на изумленных глазах рукотворителей увлекательного процесса появились чудесные, пахучие фигурные кусочки мыла.
     Желающие могут присоединиться к нашим встречам, предварительно позвонив по телефону: (495) 678-27-30.
 
Сообщество стомированных пациентов АСТОМ             
Miluscha
Miluscha аватар
колостома
Санкт-Петербург
Оффлайн

Как же ж у вас тепло и уютно, доброжелательно и по-рабочему просто. Хотя я знаю, что не так всё просто, когда за спиной тысячи и тысячи жаждущих любой помощи от просто доброго слова, совета до борьбы за права в масштабах страны. Дай вам Бог, дорогие Вячеслав Геннадьевич, Дашенька и все, кто с вами трудится бок о бок не за славу, а за веру в жизнь, сил, сил и сил! Спасибо вам за всё!!! Дай вам Бог всем ЗДОРОВЬЯ!!! Удачи в благородных делах!!!

Мыло... Выдумщицы вы наши! ))) Отличная затея!!!

babaGalsonok
babaGalsonok аватар
колостома
иркутск
Оффлайн

Тоже страсть как захотелось мыло сделать!smile Завидую вам - собираетесь, общаетесь, что-то выдумываете и сотворяете!   А мне уж приходится издалека-а-а наблюдать и облизываться!smile И вообще - что-то тишина у нас на форуме... 

Alexa
Alexa аватар
Одесса
Оффлайн

Какие вы молодцы!!!  Приятно посмотреть! Сил вам и успехов !!! А на форуме меньше нас,  все же в отпусках. Вот была проездом у вас, но были выходные дни... Посидела в наших "Елках- палках",  съела блингы с брусничным морсом и так пожалела, что выходные дни,,,, вспомнила, как весело собирались

Miluscha
Miluscha аватар
колостома
Санкт-Петербург
Оффлайн

Сашенька, вот те на!! А почему мне не позвонили? Я бы на метле вжик.. и в Ёлы-палы подкатила бы ))) У меня же каникулы круглый год! )) Мы с Верунькой последний раз были рядом в "Сим-Симе", там оч.уютненько. Надо было хотя бы в личку стукнуть. wink Прям даже обидно как-то aw

Alexa
Alexa аватар
Одесса
Оффлайн

Миленькая вы моя! Я постеснялась беспокоить, ночь просидела в зале ожидания, т.к. внутренний рейс прибыл в 01.00, потом на Киевский вокзал, затем на Белорусский, вещи в камеру хранения и к Матронушке, где очень долго простояла в очереди, но все сделала. Оттуда прогулялась до м. Ильича, где и перекусила в Елках. Не знала, как позвонить. Деньги в телефоне съели все СМСки. То есть и со временем была напряженка, хотя время осталось, так что еще по Тверской дошла до центра, земля под ногами качалась, на экспрес и в Шереметьево. Таким быстролетным оказалось мое путешествие. Уверена, что еще увидимся! Не обижайтесь!!! Целую.