8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

Trofimm
Москва
Оффлайн

Здравствуйте. У меня бессрочная 2 группа, 2 степень, стома, Москва, получаю весь набор средств гигиены в 24 б-це. Идёт вопрос об офф. трудоустройстве. Где-то мне сазали, что могут снять какие-то доплаты, вплоть до отмены получения средств гигиены.

Скажите пожалуйста, что мне могут снять, и могут ли вообще? Если всё остаётся, какие могут быть особенности трудоустройства? Вроде надо идти в ПФР, заявлять что я трудоустроен теперь? Или лучше всё-таки настоять на не офф. трудоустройстве?  Хочется сохранить все льготы и поддержку гос-ва. Спасибо )

dashya
dashya аватар
Илеостома
Москва
Оффлайн

8 лет работала после стомирования и получения 2 группы инвалидности, правда ушла в апреле по сокращению. Ничего подобного не слышала, всегда все получала и после увольнения ничего не изменилось, только в соцзащите поменяли название выплаты, которую платят за группу. Все положение льготы получала, да еще и пересчет пенсии каждый год был за счёт отчислений в ПФР, но городские доплаты на эту сумму уменьшали соответственно (((

ASTOM
ASTOM аватар
МОСКВА
Оффлайн

УважаемыйTrofimm!

Вы уже имеете постоянную и пожизненную вторую группу инвалидности. В природе не существует ни одного правового акта, на основании которого Вас могут лишить государственной поддержки в обеспечении технических средств реабилитации - средств ухода за стомой. Также никаких льгот с вас не снимается при трудоустройстве. Единственно- уменьшится доплата к существующей пенсии по инвалидности, которая выплачивается тем, кто не работает. Но тут уж Вам решать.

sideram
Ростов
Оффлайн

Был случай, когда при устройстве на работу, говорили - нужно отдать первую зарплату начальству, мол из-за того, что ты инвалид и что тебя возьмут на работу puzzled

Но после пару звонков на горячую линию, все вопросы отпали.. а через время прошла ракировка на верхушке предприятия.