8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

Makedo
Алматы
Оффлайн

Просто непонятно что делать теперь вот хочу узнать опыт других людей печальный и успешный

Happy_Kitty
Московская область
Оффлайн

Я делала.

etalalaeva
etalalaeva аватар
Восстановлена
Costa da Caparica
Оффлайн

Я делала. Правда врач предупредил, что положительный рез-т 70%. Иногда бывает, что после операции по восстановлению, приходится опять оперировать и выводить кишечник наружу. Мне повезло. Я вошла в 70%. Только, после операции было воспаление и некоторые швы сняли на следующий день без обезболивания. Дырка, где была выведена стома заживала сама(швы не накладывали. Делали операцию 3 августа. Сейчас все хорошо. Даже спортом начала заниматься понемногу. У меня еще грыжа была. Врач как смог, её вправил, но предупредил, что должна ходить со специальным поясом 3 месяца и грыжа может снова появится в любое время. Так что я кандидат на операцию по вправлению грыжи( сетку вшивают в живот). Если кому интересно могу фото показать. У меня есть и до операции и после и теперь. Удачи Всем и здоровья.   

Happy_Kitty
Московская область
Оффлайн

Я закрывала илеостому в МОНИКАх. Оперировал меня Богомазов Юрий Константинович. Очень хороший врач,но косячит. Вывел мне он её с двух попыток и закрыл аналогично. Закрывал он через косметический шов, отверстие от стомы зашили. После закрытия,это было 11 мая,я десять дней мучалась постоянной тошнотой и рвотой зеленью. Говорили,не запустились кишки. А потом экстренно оперировали: кишки переплелись и начался некроз. Всё переделали,стому убрали, Слава Богу. Была трубка через нос и самые кишки. Через неё выходило то,чем меня до этого рвало,т.е.содержимое кишечника. Отвратительная вещь. Она была толстая и раздражала стенку гортани,была пришита к ноздре. Через десять дней её вытащили. И потом скоро выписали. В меня вливали литрами капельницы,потому что я не кушала. В весе снова сбросила сильно,но быстро набрала. Сейчас всё нормально,слава Богу. Наблюдаюсь у гастроэнтеролога в МОНИКАх. У меня болезнь Крона,тяжёлое течение. Пишите,спрашивайте-поделюсь опытом. И самое главное: не болейте,и храни вас Бог.

Happy_Kitty
Московская область
Оффлайн

Ответила Smile

Happy_Kitty
Московская область
Оффлайн

И ещё, друзья, самый важный совет: читайте меньше форумов, ведь у разных людей всё по-разному! Не примеряйте на себя чужие истории, судьбы и болезни. Я начинала читать форумы, и сразу начинала унывать и накручивать себя. Потом всё бросила,и не открывала. Всё, что вам нужно знать, расскажет ваш врач. Будьте здоровы!

cat
cat аватар
илеостома
москва
Оффлайн

Я совершенно не согласна.Информацию нужно и полезно читать,чтобы учиться не на своих,а на чужих ошибках.Только надо её фильтровать и конечно же доверять мнению лечащего врача

Arishka
восстановлена
Шатура
Оффлайн

Всем доброго времени суток!

А кто закрывал стому в ГНЦК?

mixey
востановлен.
Краснодар.
Оффлайн

Оперировался 26. 07. 2017.по поводу дивиртикулярной болезни. В Краснодарской больнице ЗИП операция была успешной, восстанавливался полгода.16,01,2018 был госпитализирован для восстановительной операции по закрытия колостомы.С направлением поликлиники я попал на прием к Мурату Тамерлановичу для восстановительной операции по закрытия колостомы. (Дидигов Мурат Тамерланович доктор медицинских наук, доцент кафедры госпитальной хирургии, заведующий 2-м хирургическим отделением МБУЗ КГК БСМП, врач-хирург высшей квалификационной категории, отличный, руководитель, замечательный человек) Доктор внимательно выслушал меня, рассказал об операции и подготовке к ней. До 24,01,2018 меня готовили к операции.  Кровь, узи, кардиограмма, рентген, иридодиагностика колоноскопия фортранс.

24,01,2018 Мурат Тамерланович совместно с хирургом Бгане Аскером Адгемовичем и анестезиологом Донченко Петром Владимировичем провел операцию. На следующий день я уже чувствовал себя удовлетворительно, делали инъекции по стимуляции кишечника (первые пуки отмечали всей семьёй) на второй день я начал сидеть на кровати, и сняли мочевой катетер, на третий понемногу ходить, на четвертый сходил в по большому в туалет с дренажным зондом в животе было очень страшно, но все получилось, на пятый разрешили кефир снежок, на седьмой я уже кушал в столовой, Через 16 дней я был уже дома. Сейчас состояние нормальное, 15,03,2018 закрытие больничного. Так, что и в Краснодаре есть хорошие хирурги.

Огромное спасибо Елене Анатольевне (velena) и всему форуму. За поддержку перед операцией. Сегодня два месяца после восстановления немного похулиганил, самую малость мясце сальце ну у не больше 150.Полет нормальный.

Elena_250183
Колостома
Астрахань
Оффлайн

У нас , у мужа была операция сегодня, после 6 месяцев хождения с колостомой. Врач не смог сформировать тоннель для размещения кишки, так как мочевой занял много свободного пространства.Плюс процесс рубцевания там.
Все оставили без изменений, дабы избежать более сложных последствий.

olgam73
колостома у мужа была
Саратов
Оффлайн

Доброго дня. Я долго "партизанила", шесть месяцев читала, собирала информацию и вот наконец могу похвастать. 22 июня у мужа закрыли стому. Урааааа. У мужа была онкология, рак желудка с прорастанием в поперечноободочную кишку. А больницу попали на скорой с перетонитом. Из за перетонитом врач и вывел стому, побоялся за швы и с декабря 2017 мы жили со стомой . Прошел 6 курсов химии, восстановился и рванули на операцию. Перед операцией накануне чистится фортрансом. Была паника что фортранс не сразу действовал. Но потом как потеклооооо.... в пятницу утром забрали на операцию. Шили два с половиной часа. Сутки в реанимации и в субботу в палату. в ночь с воскресенья на понедельник был стул. Темный желеобразный. А понедельник поднялся и ходит и ходит не остановить. Сделали узи , все нормально. В понедельник разрешили питаться в больнице 1 стол, кисломолочные.... запретили свежие овощи и фрукты. Сегодня вынуть одна дренажный трубку, завтра обещают другую и подозреваю что в пятницу выпишут домой. Наркоз перенес легче чем в первую операцию. Резали по старому рубцы, отверстие после стомы зашили и поставили резинку.