8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

ASTOM
ASTOM аватар
МОСКВА
Оффлайн

Координационному Совету региональных общественных организаций стомированных пациентов России 10 лет!!!

     В августе 2004 г. по инициативе РООИСБ «АСТОМ» был создан Координационный Совет российских региональных общественных организаций стомированных пациентов с целью осуществления деятельности, направленной на создание и развитие службы помощи стомированным пациентам в России. В 2007 году Координационный совет России был принят полноправным членом во Всемирную Ассоциацию стомированных пациентов на XII Всемирном Конгрессе организаций стомированных пациентов в Пуэрто- Рико.  

    Координационный Совет по поддержке деятельности региональных общественных организаций стомированных пациентов в Российской Федерации является координационно-совещательным и информационно-консультативным органом.

     В феврале 2005 г. был подписан «Протокол о сотрудничестве между Ассоциацией колопроктологов РФ и Координационным советом российских региональных общественных организаций стомированных пациентов по созданию и развитию службы помощи стомированным пациентам в России».

     На протяжении всех 10-ти лет взаимодействие  между всеми членами Координационного Совета происходило весьма эффективно и продуктивно. РООИСБ «АСТОМ»,  как организация с большим опытом работы, являясь базовой организацией Координационного Совета, последовательно занималась вопросами социальной политики, направленной на адаптацию и реабилитацию стомированных людей в формате социального партнерства с законодательными и исполнительными органами власти, с органами здравоохранения и социальной защиты как на федеральном, так и на региональном уровне.  Членам Координационного Совета благодаря активной и слаженной  работе на местах удалось реально воплотить решения, казалось бы по началу, нерешаемых задач. Удалось активизировать общественный интерес и привлечь внимание к нуждам и проблемам стомированных людей, объединить вокруг себя заинтересованные структуры несмотря на особую деликатность вопросов, связанных с жизнедеятельностью стомированных пациентов.

      Обеспечение скоординированной деятельности региональных общественных организаций стомированных пациентов Российской Федерации в развитии реабилитационного процесса стомированных пациентов в России осуществлялось всегда на основе претворения в жизнь положений и приоритетов, обозначенных в Уставах и решениях региональных общественных организаций стомированных пациентов России.

    Через Координационный Совет оказывается методическое и организационное содействие региональным общественным организациям стомированных пациентов Российской Федерации в решении вопросов медико-социальной реабилитации стомированных пациентов, распространяется передовой опыт работы в области реабилитации, имеющийся в региональных общественных организациях стомированных пациентов. Также оказывалось и продолжает оказываться содействие в создании и развитии новых общественных организаций стомированных пациентов в регионах России. Осуществляется защита прав и интересов стомированных пациентов в любом регионе России как при индивидуальных, так и коллективных обращениях граждан.

    Координационный Совет выявляет проблемы, затрагивающие интересы региональных общественных организаций стомированных пациентов, вырабатывает предложения по их решению.

       Как сам Координационный Совет, так и его члены в отдельности  участвуют в подготовке аналитических материалов, экспертизе и разработке проектов нормативных правовых документов, методических рекомендаций федеральных и региональных министерств здравоохранения, социальной защиты, Федерального Бюро медико-социальной экспертизы, Фонда социального страхования РФ по вопросам медико-социальной реабилитации стомированных пациентов. Осуществляют  мониторинг эффективности государственной поддержки стомированных инвалидов.

   Координационный Совет состоит из  руководителей региональных  общественных организаций стомированных пациентов:«АСТОМ» (г. Москва), «АССКОЛ» (г. Санкт-Петербург), «КУБСТОМ» (г. Краснодар), «БУРАСТОМ» (г. Улан-Удэ), «УРАЛСТОМ» (г. Пермь), «АССТОМ-Вологда» (г.Вологда),  «СТОМАСТ» (г.Астрахань),  «АРМСТОМ» (г. Армавир),  «ТАМБОВ-АСТОМ» (г.Тамбов), «АСТОМДОН» (г. Ростов-на-Дону).

        Никто не застрахован от болезней и от возможной инвалидности и чем позитивнее наше общество относится к этим вопросам, проявляя должное милосердие, тем более защищённым будет себя чувствовать каждый человек. Социальная адаптация стомированных людей требует постоянной работы и пристального внимания, сотрудничества самых разных организаций и создания доброжелательного социального климата. 

 

ASTOM
ASTOM аватар
МОСКВА
Оффлайн

ДОРОГИЕ КОЛЛЕГИ!

ПОЗДРАВЛЯЮ!

НОВЫХ НАМ ВСЕМ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ,

СИЛ, ЗДОРОВЬЯ, БОДРОСТИ ДУХА И СТОЙКОСТИ!

 

Alexa
Alexa аватар
Одесса
Оффлайн

Поздравляем!!!!! Осуществления всех планов и здоровья!!!

 

Вербена
Вербена аватар
колостома
Астрахань
Оффлайн

У каждого в судьбе своя мечта.

Дорога к ней − не так проста порою ...
Пусть цели достигаются всегда,
Удача светит яркою звездою!

 

Астраханская региональная организация СТОМАСТ гордится тем, что входит в состав КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА!

Мы благодарим всех за поддержку, помощь, взаимовыручку, общение и просто за счастье быть рядом!

tina
tina аватар
колостома
Ростов-на-Дону
Оффлайн

Ростовская региональная организация АстомДон присоединяется к празднованию этого знаменательного события! Трудно переоценить вклад Координационного Совета в дело реабилитации стомированных пациентов нашей большой страны! Хороший замысел, качественное воплощение. Мы взялись за руки, друзья, - нам не пропасть поодиночке!

http://www.v-knyaz.com/upload/83248698e52da7d23bd87a22d3b669a37b3b6d7e.jpg