8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

Ptica-sinica
Москва
Оффлайн

Всем привет! Вопрос к знатокам: какие калоприёмники вы используете? Какие производители являются на данный момент лучшими в данном вопросе?

А калоприемники каких производителей вы бы не купили никогда и почему?

Помогите новичку разобраться. Открываю интернет и тону в предложениях, а отзывам не знаю можно ли верить - кругом сейчас эта рекламаshock

 

Flickter
Flickter аватар
Колостома
Астрахань
Оффлайн

Исключительно мой опыт. 

 

Перепробовал в свое время все виды калоприемников. Остановился на Коватек не дренируемые однокомпонентные. Хорошо держится пластина и легко снимается. Колопласт пластина жестче и при значительной активной нагрузке может отклеиться. К сожалению Конватек прекратил выпуск тех мешков, которые я использую. Очень похожи Би-Браун, но у них мешок прозрачный, а это не очень эстетично. Да, и у Коватек фильтр гораздо лучше , чем у Колопласт, дольше работает и чище.

Miluscha
Miluscha аватар
колостома
Санкт-Петербург
Оффлайн

Ptica-sinica, вообще-то странно от москвича, "тонущего в предложениях" читать такой вопрос. Не понятно - то ли это ОПРОС, то ли вы стомированный. Если последнее, то в Москве к вашим услугам отделение реабилитации в ГКБ № 24, которая обеспечивает людей, нуждающихся в ТСР. Там вам всё покажут, расскажут и обеспечат тем, что вам необходимо и по желанию в т.ч.

Ptica-sinica
Москва
Оффлайн

Спасибо, что поделились опытом. Будем пробовать подбирать методом проб... Эстетика не очень важна - пациент преклонного возраста. Важно, чтоб калоприемник был удобен в использовании, адекватного качества и не протекал - нет возможности часто бегать мыться.

Ptica-sinica
Москва
Оффлайн

Это, так сказать, опрос знающих людей. Стомированный человек - моя соседка по даче, живёт далеко от Москвы. Женщина преклонного возраста, интернетом пользоваться не умеет, недавно пережила операцию. К сожалению, от врача совсем мало информации получилось добиться..Я очень далека от этой темы, открыла интернет и поняла, что ничего не понимаю в калоприёмниках. Хочется ей помочь, сама она точно не справится - профильных магазинов поблизости нет, интернета тоже, да и пользоваться им не умеет. 

Хочу найти ей адекватные по цене и надежные калоприемники - лишь бы не подтекали и удобно было пользоваться самому. С подачей воды часто случаются перебои - нет возможности устранять "аварии" от протечек, поэтому самое важное - чтоб не отклеивались.

NN56
уростома
Москва
Оффлайн

Посмотрите на сайте пластины фирмы Колопласт серии Alterna Long Wear. На мой взгляд, это то, что нужно. Они адекватные по цене и носятся долго. Обычно использую их в поездках, на отдыхе. Уверена в них на всё 100%. Кстати, сейчас их использую на даче, через несколько месяцев истекает срок действия пластин, а поскольку поездок в обозримом будущем не предвидится, то применяю их и ношу не менее 5-7 дней
(сегодня 6-й пошел) даже при хорошей физической активности.
Хорошо бы к ним приобрести спрей антиклей Niltac фирмы Конватек.
Ну, и главное - пластину клеить на чистую и сухую кожу.
Все остальные средства ухода ( лосьоны,крем, салфетки или спрей защитные) используются по усмотрению стомированного,в зависимости от состояния кожи вокруг стомы.
Хорошо бы ещё поясок приобрести для более плотного прилегания пластины . По собственному опыту больше всего понравился тонкий фирмы Конватек. На мой взгляд, он лучше других крепится и снимается с ушек пластины .