8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

Eldemir
Илиостома
Чебоксары
Оффлайн

Здравствуйте. Приклеила пластину без нанесения средства клеевого. Как думаете, отклеится? 

Zhena
Zhena аватар
Уростома
Домодедово Московская область
Оффлайн

На самой пластине уже имеется клеевой слой, который и обеспечивает её крепление к коже. Вы наверное имели ввиду пасту-герметик, так многие ей и не пользуются

Eldemir
Илиостома
Чебоксары
Оффлайн

Я про клеевые салфетки под основу? 

Zhena
Zhena аватар
Уростома
Домодедово Московская область
Оффлайн

Если салфетки - преп (вторая кожа), то они также не влияют на степень надежности пластины, они служат для заживления околостомной области.

Miluscha
Miluscha аватар
колостома
Санкт-Петербург
Онлайн

они служат для заживления околостомной области.

Немного поправлю - не для заживления, а для ЗАЩИТЫ здоровой кожи от попадающих на нее выделений из стомы (подтекающие под пластину). На уже раздраженную кожу ПРЕП наносить не нужно, будет сильно щипать и лечебного эффекта все равно не будет. Кожу надо сначала залечить, используя кремы (Колопласт, Конватек и пр.) или другие мази (в зависимости от степени поражения кожи), присыпки и т.д.

Если кожа вокруг стомы здоровая, то ПРЕП наносится не на всю кожу, накрывающуюся пластиной, а только на ее часть, непосредственно вокруг края стомы на пару сантиметров, затем можно накладывать пасту-герметик не шире 1 см. и только потом приклеивать пластину. Если случается протечка под пластину более широко, значит нужно обратить внимание именно на неровность кожи вокруг края стомы и выравнивать пастой-герметиком или защитными кольцами.

Zhena
Zhena аватар
Уростома
Домодедово Московская область
Оффлайн

Уважаемая наша Милуша, конечно Вы правы, но и в качестве «заживителя» преп работает великолепно. Проверено даже на внуках, все царапины, порезы и особенно ожоги вылечиваются великолепно, да, сначала чуть пошипит, но заживляющий эффект потрясающий.

Eldemir
Илиостома
Чебоксары
Оффлайн

Спасибо всем! Просто торопилась на работу и был страх, что проблема случится.  Стаж то у меня небольшой совсем. Все хорошо! 

Miluscha
Miluscha аватар
колостома
Санкт-Петербург
Онлайн

все царапины, порезы и особенно ожоги вылечиваются великолепно

Дорогая Zhena, будем считать, что ПРЕП на царапинах, порезах, ожогах (легких!!) скорее работает как дезинфицирующее средство с одновременной защитой ранки очень тонким слоем пленки. Потому и заживает. Для повторного нанесения как-то нужно снять первичный слой пленки, верно? С кожи вокруг стомы ПРЕП удаляется вместе с пластиной. А с царапин, порезов и т.д. как, чтобы повторно использовать, если с одного раза не зажило?

А вот я лично в семье (да и раздаю приятельницам) для лечения различных мелких царапин, порезов и тех же покраснений от легких ожогов или для нейтрализации небольших раздражений очень давно использую защитный крем (в желтом тубе). Даже разного рода опрелости великолепно лечит и защищает (лежачему мужу очень помогло). Недаром он продается в аптеках -в отделе по уходу за лежачими больными. Великолепный крем!

Zhena
Zhena аватар
Уростома
Домодедово Московская область
Оффлайн

Абсолютно с Вами согласна на счёт жёлтого крема, великолепное средство, снабжала им всех новорожденных родственников, средство на расхват))). А преп легко смывается водой, да и на второй день плёночка сама начинает исчезать видимо от контакта с воздухом и влагой, недавно спасала соседского кота, так когда несла его до дома была изорвана и покусана, будто меня рвали разъяренные львы. Сами знаете, как тяжело и плохо заживают кошачьи царапины, обработала все «раны» перекисью и сверху преп, через два дня как и не было ничего, ни воспаления, ни покраснения. Так что средства ухода великолепны во всех областях применения)))

Miluscha
Miluscha аватар
колостома
Санкт-Петербург
Онлайн

Вот-вот! Перекись, а потом ПРЕП (защитная пленка повторно спиртиком обработала, а потом закрыла пленочкой типа защитила от внешних раздражающих ранку  воздействий). Поскольку у меня ПРЕП не прописан в ТСР, потому я его берегу, когда есть возможность при случае приобрести, то для заживления царапин, полученных в т.ч. и от своего кота, использую ту же перекись или хлоргексидин (то же что и перекись), а потом использую медицинский клей БФ-6 (он тоже на спирту), купленный в аптеке. Нанесенный на ранку подольше подсыхает, но и подольше держится. Затем пленочка легко снимается. Пользуемся им для защитных целей не один десяток лет.   

https://images.spasibovsem.ru/responses/640/img-14694251599641g.jpg