8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

NatlyaN
колостома
Улан-Удэ
Оффлайн

Добрый день уважаемые форумчане!

С колостомой живу уже три месяца и возникла вот такая проблема-калоприемник очень плохо отклеивается от кожи при его замене. Использую калоприемники Абуцел С диаметром 60 мм. Меняю их через двое-трое суток. При замене калоприемника, точнее при его отклеивании, куски пластины остаются на коже (приклеивается намертво!) При наклеивании нового приемника, на кожу мажу крем защитный Колопласт. 

Подскажите что делать!

 

Miluscha
Miluscha аватар
колостома
Санкт-Петербург
Оффлайн

АБУЦЕЛ - по своему качеству весьма проблематичен. НО всё индивидуально, кому-то ничего, а кому - тот еще квест. К тому же я бы не советовала вам одновременно пользоваться Абуцелом и защитным кремом Колопласт. Подобную несовместимость никто не отменял. К тому же у Абуцела есть своя продукция по уходу за кожей вокруг стомы. И если вы будете использовать средства по уходу за стомой только одного производителя, то вполне возможно, у вас не будет тех проблем, которые вас беспокоят.

При наклеивании нового приемника, на кожу мажу крем защитный Колопласт.

Вопросы - 1) вы в курсе, в каких случаях используется "защитный крем Колопласт" (желтый тюбик!!), имеющий лечебные свойства? 2) Вы этим кремом мажете всю кожу под пластиной или только какой-то её раздраженный участок? 

Непосредственно перед наклеиванием калоприемника на кожу не мажут защитный крем, т.к. он имеет жировую основу!!! Данный крем используется только для лечения раздраженной кожи. Если кожа спокойная, то мазать этим кремом кожу при каждой смене калоприемника НЕ НУЖНО. Для подлечивания раздраженной кожи данный крем наносится на этот участок, затем надо подождать  минут 10-15, чтобы крем впитался, после чего мягкой салфеткой необходимо снять его остатки, чтобы не было жира, или припудрить детской присыпкой и её излишки хорошо сдуть. Наша цель - калоприемник должен клеиться на чистую кожу. Далее используется паста-герметик, которая из тюбика выдавливается непосредственно на кожу вокруг стомы, дать время ей подсохнуть, затем пальцем аккуратно приплюснуть на неровностях и только после всего этот можно клеить калоприемник.

 

 

 

Miramis
Илеостома
Мурманск
Оффлайн

Всегда при отклеивании КП пользуюсь спреем для удаления адгезивов. Или производителя Колопласт - Brava, или Конватек -Niltac. Отходит великолепно, никаких мучений. Попробуйте

210405zuzu
Колоностома
Анапа
Оффлайн

Добрый день!