8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

cemen
Уростома
Королёв Московская область
Оффлайн

Мне стыдно быть инвалидом в России -богатейшей стране.Стыдно и страшно.

Miluscha
Miluscha аватар
колостома
Санкт-Петербург
Оффлайн

От чего стыдно? Потому что в России или по какой-то другой причине? А в принципе хорошо там, где нас нет.

dbityrf55
dbityrf55 аватар
колостома
Тольятти
Оффлайн

Хорошо там- где мы ЕСТЬ !!!

Miluscha
Miluscha аватар
колостома
Санкт-Петербург
Оффлайн

Плохо, если нас не будет нигде. Если мы ЕСТЬ, это уже хорошо. Вся жизнь в борьбе и, в первую очередь, за самого себя, любимого. Инвалидности стыдится только слабый.

Вербена
Вербена аватар
колостома
Астрахань
Оффлайн

Посмотрела по интернету спектакль "Центр тяжести". Проблема инвалидов ( но не наша в частности). Показалось, что несколько карикатурно. Нашла источник. Книга Ирины Ясеневой "История болезни".Умная книга. Умные мысли.Да, там, конечно, деньги , чтобы получать удовольствие от жизни и возможность лечения. Но там и борьба, чтобы и без денег найти в себе силы жить и учиться искать эти силы во внешнем мире!

Стыдиться инвалидности не надо! Надо стыдиться своей бездеятельности и того, что своим нытьем инвалид не только не приносит себе никаких радостей и жизненной энергии, но и доставляет массу тяжелых переживаний своим близким и окружающим. Как хотите, но пример жизненного подвига писателя Николая Островского никому не оспорить. Павка Корчагин - да, можно спорить. Но Человек, не сдавшийся до последней минуты, вызывает у меня восхищение и уважение своей мужественностью, стойкостью. Жаль, что такой пример для подражания нынче не моден.

Miluscha
Miluscha аватар
колостома
Санкт-Петербург
Оффлайн

Ну почему, не моден, ВЕРОБЕНОЧКА-Верочка? Павка Корчагин - далекое прошлое, собирательный образ для нынешних людей, да и мало кто из них глубоко проникся, читая это идейное произведение. Сейчас же, глядя на живые образы - на наших паролимпийцев, можно себе сказать (нам, всего-то лишь стомированным!), что именно ныть стыдно!! Вот где мужество и стойкость!!! А мы вполне полноценные люди, вполне!! Если сам человек начинает комплексовать (стыдиться) по поводу наличия стомы, то пусть сам себе объяснит - в чем, собственно, комплекс?? Да, порою зло берет по причине того, что государство вроде как продекларировало заботу об инвалидах, а на местах мы боремся за получение того, что нам положено от государства. Ну да из-за этого комплексовать что-ли? Кмплексовать надо из-за того, что ждем "на блюдечке", а за себя побороться с чинушами слабо. Вот с этим комплексом надо бороться и стыдиться, что неумеха. Вся жизнь с борьбе, покой нам только снится bigsmile