8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

Вербена
Вербена аватар
колостома
Астрахань
Оффлайн

 

В Астраханской области проходит благотворительная акция «В бабушкины руки – компьютер на поруки!»

 

Министерство социального развития и труда объявляет о старте благотворительной акции «В бабушкины руки – компьютер на поруки!».  В рамках акции предполагается создать банк компьютерной техники для дальнейшей передачи её в пользование гражданам пожилого возраста и инвалидам, прошедшим курсы обучения компьютерной грамотности пенсионеров «Все в сеть!».

К сожалению, не все из них имеют возможность самостоятельно приобрести компьютерную технику, но у них есть огромное стремление получать новые знания и осваивать информационное пространство.

Организаторы акции обращаются к жителям области, руководителям учреждений и предпринимателям помочь в осуществлении проекта. Центры социальной поддержки населения в муниципальных образованиях области уже провели агитационную работу и готовы организовать передачу невостребованной (в рабочем состоянии) компьютерной техники пожилым гражданам.

Просим присоединиться к акции и рассказать о ней соседям, друзьям, коллегам. А если кто-то уже решил передать компьютер в хорошем состоянии участникам проекта «Все в сеть!», можно обратиться в территориальные центры социальной поддержки населения.

Хорошая идея!

 

tina
tina аватар
колостома
Ростов-на-Дону
Оффлайн

Идея очень хорошая! Я знаю некоторых, мягко скажем, небогатых людей, ставших обладателями подержаных компьютеров именно благодаря чей-то доброте. Это значимое положительное событие в их жизни. И подходящих компьютеров сейчас масса. Нужна только акция и правильная организация процесса.