8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

Ответов нет
ASTOM
ASTOM аватар
МОСКВА
Оффлайн

Государственному научному центру колопроктологии Минздрава России 50 лет!

      В Москве 16-18 апреля 2015 года прошел Международный Объединенный Конгресс Ассоциации Колопроктологов России и первый региональный мастер-класс Европейского Общества Колопроктологов и Европейской Организации по изучению болезни Крона и колитов (ESCP/ECCO). Конгресс посвящен 50-летию одной из первых школ отечественной колопроктологии - Федеральному государственному бюджетному учреждению «Государственный научный центр колопроктологии им. А.Н. Рыжих».
      Конгресс впервые имел формат международного события. Программу Конгресса составили ключевые лекции отечественных и международных экспертов в колоректальной хирургии, гастроэнтерологии, медицинской визуализации и диагностики. Европейское Общество Колопроктологов, наравне с Европейской Организацией по изучению болезни Крона и колитов, осуществили значительный вклад в разработку научной программы. Особое внимание было уделено мультидисциплинарному подходу к лечению воспалительных заболеваний кишечника. Регионарный мастер-класс в первый день Конгресса вызвал большой интерес у врачей, исследователей и обучающихся из всех уголков России. 
      Прошедший в Москве научный форум позволил широко обменяться  новыми идеями, завести новые контакты и организовать совместные исследования специалистам очень важной медицинской отрасли в их последующей работе.
 

Министр Вероника Скворцова направила приветствие участникам Международного объединенного Конгресса Ассоциации колопроктологов России, посвященного юбилею ФГБУ ГНЦК им. А.Н. Рыжих Минздрава России

(Материал опубликован на сайте Минздрава России 16 апреля 2015)

Конгресс посвящен 50-летию одной из первых школ отечественной колопроктологии - Федеральному государственному бюджетному учреждению «Государственный научный центр колопроктологии им. А.Н. Рыжих».

«За годы работы Центр внес серьезный вклад не только в отечественную, но и в мировую медицину. В настоящее время отмечается бурное развитие колопроктологии во всем мире, что, прежде всего, обусловлено значительным ростом доброкачественных и злокачественных заболеваний толстой кишки», – отмечено в приветствии.

«Важно, что Вы занимаетесь не только диагностикой и лечением пациентов, но еще и проводите большую образовательную деятельность, предоставляя возможность специалистам из различных медицинских учреждений повысить свой уровень квалификации.

Выражаю уверенность, что Конгресс определит новые направления в колопроктологии благодаря мультидисциплинарному подходу к лечению пациентов, а также откроет новые перспективы совершенствования медицинской помощи на основе инновационных медицинских технологий, и станет очередным шагом вперед на пути развития международного сотрудничества в здравоохранении», – сказала в приветствии Вероника Скворцова.

Министр пожелала участникам и гостям Конгресса успешной работы, здоровья и благополучия!

Ассоциация стомированных пациентов АСТОМ, колостома, калоприемники Колопласт, КонваТек, мочеприемники Холлистер, ББраун,Хартман, lifestoma, mystoma

Национальная ассоциация больных с нарушениями функций экскреторной системы АСТОМ

поздравляет

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Государственный научный центр колопроктологии им. А.Н. Рыжих» Минздава России с полувековым юбилеем!

От всей души выражаем огромную признательность и благодарность за ваш нелегкий, но очень важный и нужный людям труд.  Благодарим вас за многолетнее и плодотворное сотрудничество с  нашей ассоциацией стомированных пациентов. Крепкого вам здоровья, благополучия и, конечно же,  только успехов в вашем почетном труде, новых научных открытий!