- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии
Здравствуйте, бабушке вывели колостому, живет одна, не сможет сама себе переклеивать калоприемники. Где найти помощи? Перекопала уже все авито и профи ру. Патронажки предлагают только по 3-4т за один выезд, в поликлинике ничего не умеют якобы. Что делать?
Здравствуйте!
А Вы и нигде подобного не найдете. Замена калоприемника - это самоуход. В поликлинике не только не умеют, но и не обязаны этого делать. Если человек совсем беспомощьный, то это делают или родственники, или нанятые сиделки. Конечно, сиделки в данной сфере не обучены, как правило. Но есть специальные курсы для сиделок по уходу за стомированными, которые проводятся в Отделении реабилитации НМИЦ Колопроктологии им. Рыжих Минздрава России.
Адрес: 123423, г. Москва, ул. Саляма Адиля, дом 2
тел. 8-499-642-54-41доб.14-12
Отделение реабилитации стомированных больных
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии






