8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

Eva123
Новосибирск
Оффлайн

С помощью которых можно выпускать воздух из калоприемника. Они действительно блокируют запах?

Miluscha
Miluscha аватар
колостома
Санкт-Петербург
Оффлайн

Почему-то не видна 4-я страница  (( Не вижу ничьи комментарии.

Eva123 Если вы имеете в виду мешки со встроенным фильтром, то да! Запах фильтруется. Но практиченость в ношении таких мешков весьма мала, а удовольствие дорогое. Фильтр быстро забивается кишечными выделениями и накопившийся воздух можно выпустить только через отверстие в мешке, если он его имеет (с фильтром есть и закрытые мешки). Лично я использую мешки с фильтром исключительно "по торжественным дням", что очень удобно. smile

Eva123
Новосибирск
Оффлайн

Что за встроенный фильтр? Я не знала о таких... А спрашиваю про фильтр который клеется на мешочек. Маленький угольный кружок.

Miluscha
Miluscha аватар
колостома
Санкт-Петербург
Оффлайн

Вот в таком мешке встроен фильтр, слева он просмотравается

https://comfer.ru/upload/iblock/ca2/ca2678d36d544bdf0573bb9471b94cd2.jpg Что касается наклеиваемого снаружи фильтра - да, он фильтрует запах. Надо лишь в мешочке сделать небольшое отверстие и при наклеивании фильтра необходимо приклеить его так, чтобы отверстие в мешочке приходилось точно на центр фильтра, где нет клейкой основы, иначе из мешка не будет через фильтр выходить отфильтрованный воздух.

 

Eva123
Новосибирск
Оффлайн

Это двухкомпонентный мешок? Такие мы еще не пробовали... Спасибо!!!

Skorin
Колостома
Московская область
Оффлайн

...но они очень дорогие...

Skorin
Колостома
Московская область
Оффлайн

...обычно, к этим фильтрам придается булавка в упаковке. Фильтр после наклеивания прокалывается два, три раза в нескольких местах вместе с мешком, как написано в инструкции, но это мало помогает. Я даже прокалывал обыкновенной, толстой и это не помогало. Мешок все равно надувался. В конце концов я отказался от этого наклеивомого фильтра и стал просто открывать мешок, чтобы выпустить скопившиеся газы, правда это способ хорош, только если человек сидит дома или, если работает там, где есть нормальные туалеты.

Miluscha
Miluscha аватар
колостома
Санкт-Петербург
Оффлайн

Skorin, двадцать лет, с момента начала использования нормальных (не казанских) клеющихся к\приемников стала сразу же прокалывать мешочек в самом верху и наклеивать на дырочку кусочек лейкопластыря. При мере надувания  мешочка ночью ли днем достаточно уединиться, отклеить пластырь, выпустить воздух и снова приклеить пластырь на место. Потом усовершенствовала-упростила сей процесс - на середину полоски плстыря приклеиваю сложенный кусочек туал.бумаги, которая не заклеивает дырочку и воздух выходит свободно, а для устранения протечки и сохранения полоски плстыря прокладываю омолнительно сменный сложенный кусочек теал.бумаги, который меняет по мере надобности. Мешок с фильтром - только на выход в люди! дешево и сердито. wink 

Skorin
Колостома
Московская область
Оффлайн

...идея с прокалыванием мешка и заклеиванием прокола пластырем мне понравилась, надо попробовать. У вас уже 20 лет опыта, а у меня только 4 года. Спасибо за подсказку.

Miluscha
Miluscha аватар
колостома
Санкт-Петербург
Оффлайн

Skorin, дырочка должна быть примерно с просяное зерно, ибо через простой прокол иглой воздух плохо будет выходить.

За опечатки в комменте выше прощу прощения, т.к. текст набирала с телефона.