8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

TONIA
колостома с 2013 г
ПЕРМЬ
Оффлайн

Здравствуйте! Меня зовут Антонина Семеновна Кипина.Хочется узнать.как обстоят дела по обеспечению ТСР в других регионах России? С увжением Кипина А С

Вербена
Вербена аватар
колостома
Астрахань
Оффлайн

Здравствуйте, Антонина Семеновна!

Меня зовут Вера Михайловна Старенко, председатель организации СТОМАСТ (Астрахань)

Поздравляю Вас с началом новой жизни в роли руководителя такой крупной и опытной организации! Желаю больших успехов, творческих и физических сил и, самое главное, здоровья!

Обеспечение ТСР в каждом регионе идет по-разному. Я тоже задавала такой вопрос, но ответов пришло не так много, как хотелось. Поэтому особо сравнивать не с кем.

Расскажу о нас. Торги прошли в феврале. Дальше соответствующие процедуры и все затянулось. Сейчас ждем поставку товара со дня на день.Тогда начнется выдача ТСР для стомированных пациентов. В промежуточные моменты помогаем нуждающимся мы. У нас есть для этого свой фонд, который формируется с помощью добрых людей с форума, самих астраханцев и помощь компаний- производителей ТСР. В первую очередь, это Колопласт. Помогает и КонваТек. В прошлом году была еще возможность приобретать ТСР для тех, кто не имеет еще инвалидности, за счет субсидии, выделенной организации через Министерство социальной защиты и труда. Но в этом году такой помощи не будет из-за проблем финансовых. Будем обходиться своими силами.

Вот такое положение в нашем регионе. Буду рада, если откликнется на Вашу просьбу еще кто-то, увидим картину пояснее.

Удачи!

TONIA
колостома с 2013 г
ПЕРМЬ
Оффлайн

Добрый день.ВЕРА МИХАЙЛОВНА! Спасибо ВАМ за теплые душевные слова! Да. в условиях кризиса приходиться затягивать пояса.У нас уже 6 месяцев не было выдачи . надеемся. что в апреле получим.Государство выступает в роли посредника.внедряя социальные проекты. Как ВЫ к этому относитесь? С уважением Кипина.А.С.    

Вербена
Вербена аватар
колостома
Астрахань
Оффлайн

Социальные проекты - это хорошо!  Смотря какие, конечно.

Мы не участвуем в грантах. Не потяну. А вот субсидиии от минсоцобеспечения получаем третий год. Немного, но жить можно.