8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

Natalija
Уростома (у мужа)
Пермский край
Оффлайн

Доброго времени суток! Уважаемые форумчане, помогите советом м.б. у кого такое было. У мужа уростоме около 3 месяцев. Примерно месяц назад заметила на стоме, около границы с кожей белое пятно около 2 мм. Решила, что натерла пластина и сильно не волновалась. С течением времени это пятно стало немного возвышаться над уровнем стомы (как нарост). Ну, думаю, проходит наверное. Ведь на коже коросточки тоже возвышаются когда заживают. Но вчера при смене пластины обнаружила, что рядом с этим пятном появилось несколько маленьких белых пятнышек, они тоже немного возвышаются. Прям малюсеньких. Сначала решила, что это от кольца и попробовала протереть валютным диском с очистителей. Немного закровило. Т.к. еще все в-новинку, то, естественно, страшно что за беда приключилась. Помогите советом, что это может быть и как вылечить?

ASTOM
ASTOM аватар
МОСКВА
Оффлайн

Здравствуйте!

По Вашему рассказу это возможно, что выбираются нарушу нитки. Оставшиеся узелки. Они обычно как нарывчики пробиваются. Сначала на чиряков похожи, потом сами нитки появляются. Организм выталеивает их. Когда совсем видны будут, то можно помочь их дернуть и прижечь йодом или зеленкой.

А еще Вы можете сфотографировать область стомы с разных видов и прикрепить с вопросом в раздел специалистов нашего портала АСТОМ: https://www.astom.ru/ru/doctors . В пятом кабинете прием ведет Собина Елена Валентиновна по проблемам с уростомой.

Natalija
Уростома (у мужа)
Пермский край
Оффлайн

Они скорее походят на маленькие язвочки. У мужа стома я одного края практически на уровне с кожей, а другой возвышается на 0,5 - 0,7 см. Именно с возвышающейся стороны и появились эти язвочки. С правого края и сверху. Сверху они покрыты, как будто, некротических налетом и если их задеть валютным диском , то часть его убирается, а часть остается. Походят на язвочки слизистой полости рта или когда прикусишь щеку. Только наши маленькие и чуть возвышаются над уровнем кишочки. За неделю чуть увеличились. Подскажите пожалуйста что это может быть и как вылечить слизистую стомы. И еще один вопрос - по верхнему краю пластины появилась область покраснения с небольшим шелушение. Повреждение кожи незначительное, п.э. на фото не заметно, но при визуальном контакте видно. Пользуемся пластинами Альтерна ультра лайт. Обработка клинзер в желтой бутылочки, желтый крем, вторая кожа. Все средства Колопласт. Меняем пластину ч/з 3-4 дня. Что это и как можно вылечить?

Larisa1954
уростома
Пятигорск
Оффлайн

Уважаемая Наталья,Советую по всем подобным вопросам обращаться к хирургу,Сфотографируйте и покажите хирургу,даже просто в поликлинике,Или фото перешлите сюда на сайт,для консультации специалистов,Люди вам вряд ли помогут советом,

mamalena
mamalena аватар
уростома
Москва
Оффлайн

Наталья, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а мешок на пластине вы часто меняете? У меня тоже появляются похожие на описанные вами пятна. Мне кажется, это бывает, если я забываю вовремя сменить мешок.

Natalija
Уростома (у мужа)
Пермский край
Оффлайн

Мешочек меняем стабильно раз в сутки. Я все же думаю,что это натирает край пластины + еще бандаж сверху.

Natalija
Уростома (у мужа)
Пермский край
Оффлайн

mamalena, подскажите пожалуйста, а похожие пятна у Вас часто появляются? У нас иногда как отдельные пятнышки, иногда как пленочка белая сверху