8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

mastar154
mastar154 аватар
илиостома
армавир
Оффлайн

Первичная Обществення Организация Инвалидов Стомированных Больнных г. Армавира "АРМСТОМ"

В2007г. в городе Армавире при местной общественной организации инвалидов была создана первичная общественная организация стомированных больных "АРМСТОМ" Идея создания организации и само создание принадлежит Кревному А.А., который на протяжении всех этих лет был председателем организации.

В 2009г. "АРМСТОМ" была принята в состав Координационного Совета РООИСБ АСТОМ

Стомированные больные это люди перенесшие тяжелые операции(95% онкологического характера)

Первичная общественная организация инвалидов "АРМСТОМ" является структурным подразделением "АГООИ-МИЛОСЕРДИЕ" и не является юридическим лицом.

Руководящим органом "АРМСТОМ" является Совет из 7 человек. Председатель Совета Мостовой Александр Николаевич

"АРМСТОМ" находится по адресу 352905 г. Армавир ул Новороссийская 66 тел8-861-37( 5-25-43 ) прием инвалидов со стомой 9.00---12.00 (среда. пятница)

В соответствии с Уставом "АГООИ-МИЛОСЕРДИЕ" и Положения о первичной общественной организации "АРМСТОМ" организация решает вопросы реабилитации стомированных больных т.е. оказания им всесторонней помощи и поддержки в преодолении последствий операции и скорейшей адаптации к новым условиям жизни.

Приоритетным направлением деятельности "АРМСТОМ" является:

- Непосредственная работа с каждым членом организации- инвалидом со стомой.

- Обеспечение инвалидов ТСР и средствами ухода за стомой.

- Содействие в получении членов "АРМСТОМ" медицинской, психологической, социальной, юридической помощи и поддержки

- Установления контактов с государственными органами здравоохранения, соцзащиты, общественностью для привлечения внимания к проблемам стомированных больных.

- Установления контактов с общественными организациями стомированных больных в других городах с целью объединения в решении проблем стомированных больных.

- Организация общения и досуга инвалидов

lada
lada аватар
колостома
Пермь
Оффлайн

Как хорошо, что вы дали о себе информацию. Это фактически маяк для всех нуждающихся в поддержке не только жителей Армавира, но и  для тех кто приедет в ваш город.Здесь на форуме многое решается проще и быстрее (вместе весело шагать по просторам). 5 лет существования организации  - солидный срок, пожалуй самый трудный, потом идет по накатанному. То, что вы структурное подразделение, это тоже здорово - еще одна форма образования общества. Наверное стоит подумать и систематизировать все наши общества по форме образования - хорошая школа для вновь организуемых обществ.

mastar154
mastar154 аватар
илиостома
армавир
Оффлайн

2октября Армавирская общественная организация инвалидов(АГООИ) - МИЛОСЕРДИЕ и входящая в её структуры первичная общественная организация стомированных больных "АРМСТОМ" провели торжественное собрание посвященное Всемирному дню стомированных больных.На собрании выступили председатель АГООИ - МИЛОСЕРДИЕ Кузьменко В.Н., начальник сектора по социальным вопросам администрации г. Армавира Иванченко Н.Н., старший специалист по продукции Приволжского и Южных округов компании "COLOPLAST" Обоймова И.Е., старшая медсестра онкологическогго диспансера г. Армавира Акубжанова Е.Ю., председатель "АРМСТОМ" Мостовой А.Н. и многие члены организации. Все выступающие высоко оценили работу председателя АГООИ - МИЛОСЕРДИЕ и Совета АРМСТОМ. После собрания состоялся обед, который был организован в ресторане "Пирамида". Все присутствующие, члены"АРМСТОМ" в непринужденной обстановке пообщались, поделились опытом реабилитации и жизни со стомой. Всем на долго запомнился этот день

Вербена
Вербена аватар
колостома
Астрахань
Оффлайн

Какие вы молодцы! Подобные мероприятия для стомированных пациентов - значительное событие! Поговорить  о самом главном, пообщаться да еще и в ресторане побывать! Такое, действительно, запомнится надалго! 

Успехов в работе! Здоровья! Сил и добра!