8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

marusya
marusya аватар
kolostoma
irkutsk
Оффлайн

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Слежу за вашими историями с мая 2014.сто раз собиралась включиться в беседы,но меня долго не регистрировали.Сегодня нуждаюсь в вашем совете и быть может моральной поддержке.Коротко о себе.Мне 41 год.В мае прошлого года сделала операцию по удалению опухоли пр кишки.Вывели колостому.Потом 6 курсов химии.Рецедива не было.В январе 2015 пошла на РВО.Вывели разгрузочную стому.Через 3 месяца сказали уберут.А через месяц делая микроклизмы в задний проход,обнаружила у себя ректо вагинальный свищ.Пережитый ужас опущю.Оперирующий онколог назначил кучу препаратов из комбинации коих делать микроклизмы 3 раза в день-месяц.Хотя знаю, что свищи без операции не срастаются,наивная дура делаю как доктор прописал.Вообщем я оптимистка по жизни,но знаете,как-то боязно мне-через месяц услышать:уважаемая,быть вам стомированной пожизненно!Все-таки больное место у меня прямая кишка,а свищ это такой паразит...Лучше я бы жила с прежней стомой,она была у меня такая красотка.А эта-двухголовая...Знаю,надо все в себе любить,тем более когда даровали тебе жизнь.Но как-то не получается.Читая ваши истории,где-то всплакнула,а где-то хохотала,не над историей,а над стилем повествования.Спасибо что вы такие есть!Ну, а если кто-то откликнется-буду рада.

Marinessa
Marinessa аватар
илеостома закрыта
Kazakhstan
Оффлайн

Marusya! Хотела бы узнать как у Вас дела. Если коротко, то моя история такая. Резекция прямой кишки - курс лучевой и химио - ректовагинальный свищ - операция по иссечению РВС с выведением двуствольной илеостомы - рецидив РВС... Сейчас жду повторной операции по иссечению и ушиванию РВС

DK
DK аватар
Была двуствольная колостома
Санкт-Петербург
Оффлайн

Добрый день!

Меня только выписали, я - неофит. Но очень хотеллсь бы знать как у вас дела. Верю, что все  хорошо, очень жду подтврерждения тому

Alexa
Alexa аватар
Одесса
Оффлайн

Уважаемая Маруся из Иркутска!

На форуме не все имеют филологическое образование, не все усвоили в школе стилистические особенности текста, особенно публицистического. Но все сочувствуют друг другу, уважают и понимают проблемы каждого, независимо от профессии. Нас просто объединила одна проблема. И все очень доброжелательно высказывают свои мысли, делятся опытом, ищут поддержку. Думаю, что вас ожидает возвращение к любимой стоме и в этом ничего страшного нет. Не волнуйтесь. Вспомните слова Карнеги о том, что  могло бы и не быть ноги... Все- таки мешочек не виден, никого не смущает, кроме нас, стомиков. Сил вам и здоровья!

Elka66
колостома
Приозерск Ленинградской области
Оффлайн

marusya.Как ваши успехи.У меня тоже было неудачное закрытие.Вывели 2-х ствольную  стому, обещали закрыть между химиями.Но назначили 8 курсов,закончится только в декабре.Поэтому меня все интересует.Прежняя стома была не такая капризная,правда эта уменьшилась тоже и не так пугает.Но место вывода ее не очень удобное,правда спать можно спокойно,не раздавишь.