Татьяна
Здравствуйте, мне месяц назад сделали операцию, вывели колостоме, по анализам крови лёгкая степень анемии, гемоглобин 89, остальные показатели крови в норме, какой железосодержащий препарат вы могли бы посоветовать без побочных действий на кишечник, врач выписал сорбифер - у него в побочных действиях расстройство кишечника и запор, я его покупать не стала.
Здравствуйте!
В рамках этого сайта я не имею права давать рекомендации по лекарственной терапии. Только по уходу за стомой и маршрутизации пациента для реконструктивно-восстановительной операции по ликвидации стомы и хирургического лечения осложнений стомы.
Препаратов совсем без побочных действий не бывает, все определяется индивидуально, как правило, в процессе приема препарата, и перечисленные вами побочные действия не угрожают жизни, а анемия угрожает.