- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии
Постановление Правительства РФ от 19.06.2012 N 608 "Об утверждении Положения о Министерстве здравоохранения РФ"
Установлены полномочия вновь созданного Министерства здравоохранения РФ (Минздрава России)
В рамках обновления системы федеральных органов исполнительной власти существовавшее ранее Минздравсоцразвития РФ было преобразовано в Министерство труда и социальной защиты РФ и Министерство здравоохранения РФ. Под ведомством последнего остались ФМБА России и Росздравнадзор.
К ведению нового Минздрава России отнесены, в частности, функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сферах:
- здравоохранения;
- обращения лекарственных средств для медицинского применения;
- обязательного медицинского страхования;
- медпомощи, медицинской реабилитации и медэкспертизы;
- фармацевтической деятельности, в т.ч. обеспечение качества, эффективности и безопасности лекарств, обращение медицинских изделий.
На него также возложена координация деятельности ФФОМС.
Положением установлены полномочия Министерства здравоохранения РФ и порядок организации его деятельности.