8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

В Армавире вновь открыли кабинет реабилитации стомированных больных

В Армавире, в Городской многопрофильной больнице МБУЗ ГМБ № 3 по адресу:  Армавир, ул. Энгельса, дом 2, открыт кабинет реабилитации стомированных больных. Кабинет реабилитации находится в поликлинической части больницы в кабинете врача колопроктолога № 221.

Прием стомированных пациентов по медицинским проблемам, включая индивидуальные рекомендации по применению средств ухода за стомой, будет осуществляться два раза в неделю с 10.00 — 13.00. Это пока тестовый режим в дальнейшем возможна корректировка.

Этой отличной новостью поделился председатель Армавирской общественной организацией стомированных инвалидов «АРМСТОМ» Александр Николаевич Мостовой. В Армавире, — рассказал Александр Николаевич, — благодаря стараниями нашей организации «АРСТОМ» в 2011 году был открыт кабинет реабилитации стомированных больных. В 2017 году в связи с реорганизацией в здравоохранении города, кабинет был закрыт. Организация «АРМСТОМ» неоднократно обращалась к руководству здравоохранения и руководству города о реанимации кабинета, возобновления его работы. Долго не решался этот вопрос. Затем вмешалась эпидемия коронавируса и вообще стало не до кабинета. Но в этом году мы активизировали свою деятельность. Председатель Армавирской городской общественной организации инвалидов АГООИ «Милосердие», куда входит наша организация «АРСТОМ», Кузьменко Виталий Николаевич вновь обратился в администрацию города и депутату Государственной Думы Дорошенко Андрею Николаевичу. Благодаря усилиям всех, кабинет с 1 сентября 2022 года заработал. Помощь в открытии кабинета оказал заместитель заведующего городской больницы Борт Роман Русланович. Кабинет был открыт скромно, по-деловому, без всяких перерезаний ленточек и пафоса. Как и должно быть на мой взгляд, это будни медицины, но они так нужны для стомированных больных, —  заключил Александр Николаевич.

Мы поздравляем организацию «АРМСТОМ», ее председателя Мостового Александра Николаевича, всех стомированных пациентов города Армавир с этим большим событием. Благодарим всех участников за большой вклад в общее дело развития реабилитационного процесса стомированных пациентов, за помощь в открытии очень необходимого кабинета реабилитации стомированных больных, как первого этапа медицинской реабилитации.