8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

Запрет на ввоз в Россию импортных лекарственных препаратов будет исключен из законопроекта о контрсанкциях в отношении США и других стран

      Запрет на ввоз в Россию импортных лекарственных препаратов будет исключен из законопроекта о контрсанкциях в отношении США и других стран, которые поддерживают введение ограничительных мер, направленных против нашей страны. Такое заявление сделал первый заместитель председателя Государственной думы Иван Мельников.

      "Направление доработки одно, основное. Речь идет о том, чтобы ко второму чтению исключить из законопроекта упоминания конкретных отраслей, конкретных товаров и услуг, которые сейчас прописаны в законопроекте. Оставить только, какие меры воздействия могут применяться", - сказал он.

      По словам Мельникова, речь обо всех медикаментах, произведенных за рубежом, а не только о тех, аналоги которых существуют в России. Ожидается, что уже ко второму чтению данная поправка будет внесена в соответствующий законопроект.

      Ранее, 28 апреля, общественные пациентские организации, среди которых была и НАБНФЭС "АСТОМ", обратились с письмом к руководству страны, в котором выразили крайнее беспокойство возможным запретом на ввоз лекарств в Россию из США, поскольку такие меры могут повлечь риски необеспечения граждан необходимыми препаратами.