8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

Вышел 44-й номер журнала «АСТОМ. Гид по активной жизни»

В этом номере журнала вы узнаете о важном международном событии, что отмечается в начале октября раз в три года - про Всемирный День стомированных пациентов, и о том, как его отметили в России.

Узнаете о больших социальных проектах московской региональной общественной организации стомированных пациентов РООИСБ «АСТОМ» в рамках реализации проекта «Все возможно: комплексный подход к социальной адаптации стомированных людей» при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы и Национальной ассоциации больных с нарушениями функции экскреторной системы НАБНФЭС «АСТОМ», реализующую проекты при поддержке Фонда президентских грантов.

Кроме знаменательных событий со страниц нашего журнала вы узнаете о печальном событии: летом этого года ушел из жизни Виктор Семенович Якубович – основатель отечественного производства средств ухода за стомой, бывший директор компании «ПАЛЬМА».

В этом номере журнала мы впервые публикуем очень редкий, но очень важный материал, посвященный стомированным детям, начиная от грудничкового возраста. Статья «Клинические аспекты кишечных стом в педиатрии» написана детским хирургом, колопроктологом, д.м.н. Щербаковой О.В., большим профессионалом в сфере медицинской помощи стомированным детям, причем в очень доходчивом стиле и яркими иллюстрациями.

Мы продолжаем публиковать статьи, репортажи, стихи и иные материалы от стомированных пациентов, любезно согласившихся разместить их в нашем журнале. В этом номере вы познакомитесь с Марией, узнаете из ее статьи «Сила появляется благодаря поддержке» как она смогла преодолеть все проблемы и прийти к полноценной жизни со стомой.

Традиционно юридичеcкая страничка журнала познакомит с целевой подборкой правовых актов, касающихся непосредственно социально-реабилитационной поддержки от государства.

Такие известные компании как «КонваТек», «Колопласт», «Пауль Хартманн», «Группа компаний «Пальма» со страниц нашего журнала представят новинки технических средств реабилитации, позволяющие улучшить качество жизни пациентов как со стомой, так и при иных видах нарушений функции выделения.

О возможностях современных адгезивных средств компании «КонваТек» для защиты перистомальной кожи вокруг стомы и ухода за ней расскажет в своей статье доцент кафедры общей хирургии с курсами трансплантологии и лучевой диагностики Башкирского государственного медицинского университета города Уфа Мушарапов Д.Р.

Выражаем самые теплые слова благодарности всем откликнувшимся авторам материалов, размещенных в журнале «АСТОМ. Гид по активной жизни» и приглашаем всех, кто желает принять участие в этом уникальном проекте разместить свои статьи, рассказы, стихи, фотографии и любые материалы, посвященные сфере медико-социальной и, просто, бытовой жизни людей с нарушениями функции выделения.

 

ЖУРНАЛ «АСТОМ. ГИД ПО АКТИВНОЙ ЖИЗНИ» № 44