8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

Встреча в Комитете по охране здоровья Госдумы Российской Федерации

В Комитете по охране здоровья Госдумы Российской Федерации прошла встреча председателя Комитета Дмитрия Анатольевича Хубезова с председателем Союза пациентов России Ю.А. Жулевым, сопредседателем Союза пациентов России Я.В. Власовым и с президентом Национальной ассоциации больных с нарушениями функции экскреторной системы «АСТОМ» В.Г. Сухановым.

На встрече обсуждались актуальные проблемы российского здравоохранения и наметили стратегические линии сотрудничества по особо острым проблемам. Дмитрий Анатольевич Хубезов был приглашен к участию в предстоящем 25 и 26 ноября VII Всероссийском конгрессе пациентов.  Президент НАБНФЭС «АСТОМ» Суханов В.Г. рассказал о плачевном состоянии в области медико-социальной реабилитации стомированных пациентов в России, освятил главные проблемы, тормозящие процесс развития, особо обратил внимание на дискриминирующие факторы в сфере социально-экономических прав стомированных пациентов ввиду целого ряда неудовлетворительных законодательных инициатив за последний период со стороны федеральных органов здравоохранения и социальной защиты, а также слабость самой законодательной базы, отражающей интересы данной социально-демографической категории граждан Российской Федерации. В завершении дискуссии, Суханов В.Г. передал Дмитрию Анатольевичу подготовленный обзор проблем в сфере реабилитации стомированных пациентов с конкретными предложениями по их решению.

Встреча прошла в очень теплой и дружественной атмосфере. Дмитрий Анатольевич поблагодарил всех участников встречи, отметил важность дальнейшего сотрудничества с целью решения существующих проблем здравоохранения.

 

ГОСДУМА, Хубезов Д.А., Суханов В.Г., стомированные пациенты, колостома, калоприемники Колопласт, КонваТек, Б.Браун, уростома,