8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

VII Междисциплинарный медицинский конгресс в Перми «Эффективное здравоохранение - залог здоровья общества» 14 -16 ноября 2018 года

     14 -16 ноября 2018 года в г. Перми пройдет VII Междисциплинарный медицинский конгресс  «Эффективное здравоохранение - залог здоровья общества» в рамках XXI V специализированной выставки «Медицина и здоровье - 2018».Участником конгресса будет Пермская городская общественная организация инвалидов стомированных больных «УРАЛСТОМ». С докладом «Роль НКО в реализации реабилитационного процесса стомированных пациентов» выступит  Граматчикова Людмила Евгеньевна, и.о. президента ПГООИСБ «УРАЛСТОМ».

    Основные доклады конгресса будут ориентированы на тематику «Задачи и перспективы развития онкологической службы Пермского края» и «Оказание онкологической помощи в Пермском крае: сегодня».  В программе конгресса предусмотрено проведение научно-практическая конференция «Роль сестринской службы в оказании медицинской помощи населению Пермского края». А в рамках самой конференции пройдет обсуждение и обмен опытом по теме «Технологии ухода за колостомой в онкологии».

        Другая научно-практическая конференция конгресса  - с международным участием «Роль медико-социальной реабилитации в снижении смертности и инвалидизации пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями в Пермском крае, на которой  Мавликаева Юлия Анатольевна, д.м.н., начальник организационно - методического отдела ФКУ ГБ МСЭ по Пермскому краю рассмотрит вопросы «Состояния инвалидности в Пермском крае. Проблемные вопросы реализации ИПРА».

     На конгрессе пройдут круглые столы: «Риск-менеджмент в здравоохранении: планируем качество» - выступит  Сумина Наталья Владимировна, заместитель руководителя Территориального органа Росздравнадзора по Пермскому краю с анализом «Применения лекарственных препаратов и медицинских изделий, соответствующих требованиям законодательства, как составляющая снижения рисков по оказанию качественной медицинской помощи».

      «Роль общественных советов в повышении качества условий оказания услуг государственными учреждениями здравоохранения Пермского края»: обсудят проблемы «Независимой оценки качества условий оказания услуг медицинскими организациями - новая система» и «Возможности Общественных советов при медицинских организациях».

      С докладом «О мониторинге исполнения государственными учреждениями здравоохранения Пермского края планов мероприятий, разработанных по результатам проведенной в 2017 году независимой оценки качества условий оказания услуг медицинскими организациями» выступит  Максютенко Надежда Ивановна - член общественного совета по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг медицинскими организациями, участвующими в реализации программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи при Министерстве здравоохранения Пермского края. «Волонтеры-медики: опыт и перспективы развития движения в Пермском крае». «Возможности и перспективы медико-социальной реабилитации пациентов с онкологическими заболеваниями в Пермском крае», на котором «Современные подходы к реабилитации пациентов с онкологическими заболеваниями в Российской Федерации» рассмотрит Бронников Владимир Анатольевич, д.м.н., профессор, директор КГАУ «Центр комплексной реабилитации инвалидов», главный внештатный специалист по реабилитации Министерства здравоохранения ПК, заведующий кафедрой медико-социальной экспертизы и комплексной реабилитации ПГМУ им. академика Е.А. Вагнера.