8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

Вебинар "Система обеспечения стомированных пациентов техническими средствами реабилитации в России. Недостатки и возможности. Современные аксессуары и средства ухода за стомой"

28 февраля 2020 года состоялся вебинар на тему: «Система обеспечения стомированных пациентов техническими средствами реабилитации в России. Недостатки и возможности». «Современные аксессуары и средства ухода за стомой».

Вебинар открывает серию обучающих и информационных семинаров, посвященных правам, системе обеспечения, системе реабилитации, доступных технических средствах реабилитации и правилам их использования стомированными пациентами. А также вопросам правильного ухода и профилактике развития осложнений при уходе за кишечной или мочевой стомой.

Ведущий: Суханов Вячеслав Геннадьевич, доктор социологических наук, президент Национальной ассоциации больных с нарушениями функций экскреторной системы «АСТОМ».

Данный вебинар предназначен для стомированных пациентов, родственников пациентов, работников здравоохранения и всех заинтересованных лиц.

В ходе вебинара были рассмотрены вопросы системы законодательства и обеспечения техническими средствами реабилитации, касающиеся непосредственно стомированных пациентов. Была представлена информация о видах и предназначении различных медицинских изделий для стомированных пациентов. Роли и деятельности Национальной ассоциации больных  с нарушениями функций  экскреторной системы «АСТОМ».

Вебинары проводятся при непосредственном участии и поддержке компании-производителя специальных средств ухода за кишечной и мочевой стомой «КОНВАТЕК» - одного из лучших мировых производителей.

ПОЛНОСТЬЮ ПОСМОТРЕТЬ ЗАПИСЬ ВЕБИНАРА МОЖНО В ЮТУБЕ: https://www.youtube.com/watch?v=xiOy1Ozu3Ac