8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

Вебинар по психологической самопомощи и саморегуляции «Прошлое осталось в прошлом» был проведен 21 октября

21 октября 16.00 по московскому времени прошел вебинар по теме: «Прошлое осталось в прошлом» при поддержке компании «КонваТек».

Вебинар продолжает серию наших встреч, посвященных вопросам обеспечения техническими средствами реабилитации в соответствии с законодательством РФ, правам пациентов, уходу за стомой, методам телесно-психологической самопомощи и саморегуляции в виде оздоровительно-психологических приемов, применяя которые, каждый человек может самостоятельно позаботиться о здоровье — как собственном, так и своих близких, а также практическим навыкам применения.

Прошлое осталось в прошлом…  Да, прошлое – это то, что уже прошло. Соответственно, изменить его невозможно. Но мы не можем раз и навсегда оставить прошлое позади. Время от времени оно будет напоминать нам о себе... Прошлое может выступать как опора, прошлое может повиснуть грузом за нашими плечами.  Прошлое, окрашенное в светлые тона нашей памятью, нас утешает. Драмы и боль преследуют, мешают, приводят к депрессии и различным психосоматическим заболеваниям. Тело – место, где живет наше прошлое…               

Наша задача – распутать это переплетение чувств и событий, чтобы жить в настоящем, ведь лучший день нашей жизни – сегодня, так как прошлое уже прошло, а будущее ещё не наступило.

Ведущие:

Суханов Вячеслав Геннадьевич, доктор социологических наук, президент Национальной ассоциации больных с нарушениями функций экскреторной системы «АСТОМ».

Ягупова Елена Николаевна, клинический ( медицинский ) психолог, действительный член, аккредитованный и сертифицированный консультант Общероссийской Профессиональной Психотерапевтической Лиги. Старший специалист службы поддержки ЗАО «КонваТек».

Попельницкая Наталья, маркетинг менеджер по стомальному и урологическому направлениям ЗАО «КонваТек».

Программа вебинара

1. Ягупова Елена Николаевна, клинический ( медицинский ) психолог, действительный член, аккредитованный и сертифицированный консультант Общероссийской Профессиональной Психотерапевтической Лиги. Старший специалист службы поддержки ЗАО «КонваТек», тема:

«Прошлое осталось в прошлом».

2. Вопросы и ответы

3. Завершение

 

 Посмотреть вебинар в записи можно по ссылке: https://youtu.be/0WrXRU2ZYjo