8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

В Москве прошел II Ежегодный Слёт участников рынка реабилитационной индустрии

      14 июня 2019 года прошел II Ежегодный Слёт участников рынка реабилитационной индустрии, организатором которого выступили Центр «Технологии возможностей» совместно с Ассоциацией «АУРА-Тех» и ресурсным центром «Мосволонтёр». Мероприятие проводилось при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.

      Целью слёта являлась организация диалога между разработчиками, производителями и поставщиками продукции для людей с инвалидностью, некоммерческими организациями и другими заинтересованными сторонами на актуальные темы, а также возможность установить необходимые деловые контакты.

      В ходе деловой программы представители институтов развития рассказали о предлагаемых мерах поддержки, а руководители предприятий поделились опытом получения подобной поддержки.  С приветственными словами выступили Председатель Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы Екатерина Драгунова и Председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов. Участие в пленарном заседании приняли заместитель генерального директора Фонда содействия инновациям Андрей Микитась, директор Департамента развития промышленности социально-значимых товаров Минпромторга России Дмитрий Колобов, директор по операционной работе кластера биологических и медицинских технологий Фонда «Сколково» Юлия Гуленкова и исполнительный директор отраслевого союза «НейроНет» Александр Семенов. В своей речи Андрей Микитась отметил, что до 15 июля принимаются заявки на конкурс «Развитие-СОПР». «Фонд запустил новый конкурс, в котором подразумевается финансирование социально ориентированных разработок. Предприятия могут получить грантовую поддержку до 10 миллионов рублей, что существенно может ускорить выход на рынок новой продукции», - прокомментировал Андрей Микитась.

      Участники также познакомились с законодательными инициативами, регулирующими сферу социального предпринимательства и провели прямой диалог с государственными заказчиками, крупными производителями и потенциальными инвесторами.

      На протяжении всей программы слёта работала зона индивидуальных консультаций, в том числе по программам Фонда, в которой лидеры и команды стартапов и предприятий активно получали информационную поддержку от ведущих экспертов отрасли по проблематике своих собственных проектов.

      В программе слета принял участие президент НАБНФЭС «АСТОМ», председатель ПК-6 ТК 381 д.с.н. Суханов В.Г.