8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

В Москве начались общественные обсуждения потребности в лекарственных препаратах и медизделиях в «Агентстве по закупкам (контрактная служба) Департамента здравоохранения города Москвы»

11 августа 2021 года в информационном центре ГКУ «Агентство по закупкам (контрактная служба) Департамента здравоохранения города Москвы» начались общественные обсуждения потребности 2022 года на лекарственные препараты и медицинские изделия для обеспечения отдельных категорий граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи.

В профиле «Заболевания тонкой и толстой кишки, вызывающие формирование стомы, заболевания мочевыводящей системы, приводящие к формированию накожной стомы» приняли участие д.м.н., академик, гл. колопроктолог города Москвы, директор МНИЦ Колопроктологии им. Рыжих Минздрава России Шелыгин Ю.А., д.с.н., президент Национальной ассоциации стомированных пациентов «АСТОМ» Суханов В.Г. и руководитель отделения реабилитации стомированных больных ГКБ №24 ДЗМ Голубева М.Ю.

Выступая на обсуждении, Суханов В.Г. отметил важность сохранения единственной инновационной системы государственного обеспечения средствами ухода стомированных пациентов, действующую на протяжении долгих лет в Москве и выразил полную поддержку объявленной заявки потребности в средствах ухода за стомой для более 10-ти тысяч стомированных москвичей.

Как эта заявка на 2022 год, так и все предыдущие заявки являются «человечными», т.к. за каждым пунктом заявки стоит конкретный человек, для которого подобран конкретный набор средств ухода, что нельзя отметить о заявках на средства ухода за стомой Фонда социального страхования РФ в регионах России, где нет человека, а есть только «виды ТСР» и только статистика – сказал Суханов В.Г.