8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

В 2018 году для инвалидов Московской области закуплено около 9 млн технических средств реабилитации (ТСР)

      Во вторник 18 декабря 2018 года в Пресс-центре международного информационного агентства «Россия сегодня» состоялось заседание общественного совета Московского областного регионального отделения Фонда социального страхования по вопросам обеспечения граждан льготной категории ТСР. Во встрече приняли участие представители регионального отделения Фонда, ГБ МСЭ по Московской области и общественных организаций инвалидов Подмосковья.

      Управляющий региональным отделением Дмитрий Рябов рассказал о предварительных итогах обеспечения инвалидов средствами реабилитации за 2018 год, реализуемых проектах в Фонде.

      «В 2018 году заключено 70 государственных контрактов на поставку и изготовление ТСР на сумму более 1,3 млрд рублей. По данным госконтрактам закуплено   8 979 337 изделий для инвалидов. В текущем году выплачена компенсация за самостоятельно приобретенные инвалидами ТСР на сумму более 462 млн рублей», - рассказал управляющий Московского областного регионального отделения Фонда социального страхования РФ Дмитрий Рябов.

      Также на встрече рассмотрели вопрос закупки региональным отделением Фонда отдельных более усовершенствованных средств реабилитации, например, телефонов с сенсорным экраном для инвалидов по слуху, кресел-колясок различного типа для инвалидов.

      Необходимо отметить, что представители общественных организаций инвалидов наблюдают значительное сокращение количества обращений граждан по ряду вопросов, связанных с обеспечением средствами реабилитации и выплатой компенсации за самостоятельно приобретенные изделия в региональном отделении Фонда.

      Участвующий на встрече президент НАБНФЭС «АСТОМ» Вячеслав Суханов поблагодарил руководство Московского областного регионального отделения Фонда социального страхования за чуткое отношение к проблемам стомированных инвалидов и инвалидов с иными нарушениями функции выделения, проживающих в Московской области, за оперативное решение проблем каждого обратившегося за помощью инвалида.

      По завершении заседания было принято решение о дальнейшем совершенствовании работы Фонда, в том числе, при составлении технических заданий по госконтрактам для более качественного обеспечения инвалидов необходимыми изделиями.