8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

Уникальный пластырь для подклеивания пластины калоприемника или мочеприемника

РООИСБ "Астом" в совместной работе с ООО "Группа Компаний Пальма" разработала уникальный продукт - Пластырь для подклеивания пластины калоприемника или мочеприемника БИНТЛИ-Т.

Актуальность вопроса очевидна и подтверждена многочисленными проблемами, связанными с использованием стомированными людьми калоприемников или мочеприемников. К таким проблемам можно отнести отклеивание края пластины, в особенности в местах кожных складок живота, попадание воды в образующиеся места неплотного прилегания пластины или окаймляющего пластыря пластины во время водных процедур, купания в водоеме, принятия душа и т.д.

По опросам среди стомированных людей, более 80% используют обычный медицинский пластырь для дополнительного подклеивания пластины калоприемника или мочеприемника с целью его дополнительной фиксации и надежности использования при посещении бассейна, при купании в водоеме, принятии душа и других водных процедур. Около 40% -подклеивают пластину калоприемника или мочеприемника всегда! 

 Приобрести специальный пластырь БИНТЛИ-Т  можно только в магазине АСТОММЕД :  http://astommed.ru/index.php?page=shop.product_details&category_id=61&flypage=flypage.tp-ecommerce.tpl&product_id=401&option=com_virtuemart&Itemid=53&vmcchk=1&Itemid=53 

Специальный пластырь БИНТЛИ-Тизготовлен из нетканого материала с тиснением, покрытого гипоаллергенным акрилатным клеем. Выполнен по специальному лекалу с радиусом изгиба и размерами, четко совпадающими со стандартными размерами любых адгезивных пластин калоприемников и мочеприемников, любой формы исполнения. Благодаря своей воздухо- и паропроницаемости, форме и размерам специальный пластырь БИНТЛИ-Тсоздает комфортные условия ношения калоприемников и мочеприемников, увеличивая сроки их эксплуатации, предотвращая «подтекание» адгезивных пластин в проблемных местах их крепления. Специальный пластырь БИНТЛИ-Точень полезен для дополнительной фиксации адгезивных пластин калоприемников и мочеприемников при принятии водных процедур, купании в водоемах. Создает более стабильное и уверенное психологическое состояние стомированному человеку, использующему калоприемники или мочеприемники на клейкой основе.

 Материал, из которого изготовлен специальный пластырь БИНТЛИ-Тпозволяет коже под ним, вокруг адгезивной пластины «дышать», а используемый клей снижает до минимума вероятность раздражения кожи.

Клеевой слой закрыт антиадгезионной бумагой, которую необходимо снять перед наклеиванием пластыря.

Форма исполнения и размеры специального пластыря БИНТЛИ-Тпозволяют найти его дополнительное применение для фиксации повязок, игл, катетеров, дренажных трубок и т.п. А учтенные свойства при его изготовлении из сертифицированного материала ООО «Группа компаний «Пальма», липкого бинта БИНТЛИ сохранили такие преимущества этого продукта как:   длительное и надежное удерживание повязки на ране, комфортные условия для раны и кожи вокруг нее; непроницаемость для микробов и защиту раны от инфекции.

Специальный пластырь БИНТЛИ-Твыпускается шириной 20 см, радиусом изгиба и длиной окружности, рассчитанными и совпадающими с размерами адгезивной пластины:

- одной четверти окружности, если пластина круглая,

- одной стороне, если пластина квадратная.

Специальный пластырь БИНТЛИ-Твыпускается в полиэтиленовой упаковке из расчета 20 полосок в одной упаковке, что соответствует стандартам комплектации адгезивных пластин однокомпонентных или двухкомпонентных калоприемников или мочеприемников: 4 полоски пластыря на одну адгезивную пластину. Выбранная комплектация упаковки специальных пластырей БИНТЛИ-Тпозволяет стомированному человеку, не прибегая к дополнительному применению ножниц и подбору формы, размера при отрезании пластыря комбинировать количеством полосок, выбирая наиболее комфортный вариант использования. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Специальный пластырь БИНТЛИ-Тразработан совместно со специалистами ООО «Группа Компаний ПАЛЬМА» и РООИСБ «АСТОМ» и производится по специальному заказу РООИСБ «АСТОМ». Эксклюзивное право на его реализацию принадлежит РООИСБ «АСТОМ»