8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

Состоялся вебинар «Вместе в Новый год!» при поддержке компании ООО "МЕДЕКА" 22 декабря 2022г. в 16.00

22 декабря 2022г. в 16.00 состоялся вебинар «Вместе в Новый год!» при поддержке компании ООО "МЕДЕКА".

Обсуждались законодательные изменения, которые произошли в этом году и с учетом последующего 2023 года в сфере медико-социальной реабилитации и обеспечения средствами ухода за стомой (калоприемниками, уроприемниками, урологическими катетерами и др.) стомированных пациентов России. Во второй части вебинара представлена позитивная психология, о том, как сделать радостное событие еще более прекрасным. В завершении вебинара поздравления с наступающим Новым 2023 Годом!

Ведущие вебинара:

Суханов Вячеслав Геннадьевич - доктор социологических наук, президент Национальной ассоциации больных с нарушениями функций экскреторной системы «АСТОМ».

Назарова Дарья Александровна -  вице-президент ассоциации пациентов «АСТОМ».

Ягупова Елена Николаевна - клинический ( медицинский ) психолог, действительный член,  аккредитованный и сертифицированный консультант Общероссийской Профессиональной Психотерапевтической Лиги, старший специалист службы поддержки ООО «Медека».

Попельницкая Наталья Олеговна - менеджер по продукту Департамент «Медицинские изделия» ООО «Медека».

Программа вебинара

16.00-16.25  Суханов Вячеслав Геннадьевич,  «С Новым Годом, с новыми законами, с новыми правами!»

16.25-16.40  Ягупова Елена Николаевна, «Позитивная психотерапия: сказка ложь, да в ней намек…»

Новогодние поздравления:

16.40-16.45  Назарова Дарья Александровна

16.45-16.50  Попельницкая Наталья Олеговна.

В первой части вебинара Суханов В.Г., д.с.н., президент Национальной  ассоциации больных с нарушениями функций экскреторной системы «АСТОМ» представил презентацию «С Новым Годом, с новыми законами, с новыми правами!», в которой изложил основные законодательные изменения для стомированных пациентов в Российской Федерации по трем важным направлениям.

1. Пенсионный фонд и Фонд социального страхования объединятся в единое учреждение. Новая организация будет называться Фонд пенсионного и социального страхования РФ, сокращённо — Социальный Фонд России, СФР. Услуги, которые раньше назначались в двух фондах, теперь можно будет получить в одной организации. Новый Фонд начнёт работу с 1 января 2023 года. С момента создания СФР, он в полном объеме будет осуществлять функции и полномочия, возложенные на Пенсионный фонд и Фонд социального страхования.

2. Вступили в силу с 1 июля 2022 года новые Правила признания лица инвалидом. Они определены Постановлением Правительства Российской Федерации от 5 апреля 2022 г. № 588 «О признании лица инвалидом» (вместо: Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 № 95 «О порядке и условиях признания лица инвалидом», также отменен временный порядок установления или подтверждения инвалидности).

3. С 22 ноября 2022 года вступили в силу изменения в разделе 21 «Специальные средства при нарушениях функций выделения (моче- и калоприемники)» Перечня показаний и противопоказаний для обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации, утвержденном приказом Минтруда России от 05.03.2021 № 106н.

Во второй части вебинара была представлена презентация, посвященная позитивной психологии Ягуповой Еленой Николаевной - клиническим (медицинским) психологом, действительным членом,  аккредитованным и сертифицированным консультантом Общероссийской Профессиональной Психотерапевтической Лиги, старшим специалистом службы поддержки ООО «Медека».

 

ПОСМОТРЕТЬ ВЕБИНАР МОЖНО В ЮТУБЕ ЗДЕСЬ:   https://youtu.be/tUcDXSTftNs    или здесь:    https://youtu.be/UMzS4ip4HX4