8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

Собянин: Москва получила более 3 млн медизделий по офсетному контракту для стомированных пациентов

К концу 2023 года предприятие планирует выйти на полную мощность и выпускать до 8 млн единиц продукции в год по 50 наименованиям. Поставщиком продукции является резидент ОЭЗ «Технополис Москва» компания "ГемаТех".

В 2023 году компания запустила новую производственную линию и к концу этого года планирует выйти на полную мощность и выпускать до 8 млн единиц продукции в год по 50 наименованиям. Что полностью обеспечит московское здравоохранение основными медизделиями для стомированных пациентов.

Об этом сообщил в своем Telegram-канале мэр столицы Сергей Собянин.

"Город получил больше 3 млн медизделий для стомированных пациентов по офсетному контракту. Мы заключили его в конце 2019 года с резидентом ОЭЗ "Технополис Москва". Инвестор обязался локализовать в столице производство, а мы - на протяжении восьми лет закупать выпускаемую заводом продукцию на общую сумму 8,6 млрд рублей", - написал мэр.

Он добавил, что в этом году в рамках реализации второго этапа офсетного контракта компания запустила новую производственную линию. К концу этого года предприятие планирует выйти на полную мощность и выпускать до 8 млн единиц продукции в год по 50 наименованиям. "Это полностью обеспечит московское здравоохранение основными медизделиями для стомированных пациентов", - резюмировал Собянин.

 

Источники: телеграм-канал Сергея Собянина @mos_sobyanin ; https://tass.ru/ekonomika/18364803; Соловьёв LIVE и др.