8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

Профессору Петру Владимировичу Царькову вручили звание почётного члена Американской Коллегии Хирургов

В октябре в Сан-Диего (США) прошел конгресс Американской коллегии хирургов (ASC) - самого авторитетного и крупнейшего профессионального сообщества хирургов мира. Организация была основана в 1913 году и ведёт масштабную научную и образовательную деятельность среди хирургов всего мира. Членами организации являются более 80 000 профессионалов из более чем 130 стран.

На конгресс собрались более 10 000 хирургов из США, Канады и многих других стран мира. Американская коллегия хирургов - это очень авторитетная организация. Быть ее членом не просто почетно, это своеобразный знак качества - профессиональных умений, моральных ценностей, стремления помогать пациентам так, как если я хотел чтобы мне помогали, если бы я был на месте пациента.

Директор клиники колопроктологии и малоинвазивной хирургии ПМГМУ им. И.М. Сеченова, д.м.н., профессор Петр Владимирович Царьков был участником торжественной церемонии посвящения в Почетные члены ACS. Решением организации за заслуги по развитию хирургии в мировом масштабе Петра Владимировича номинировали на звание Почетного члена ACS. Это самое почетное и самое высокое звание в мировой хирургии, признание исключительных заслуг и вклада в развитие специальности. Пётр Владимирович стал вторым хирургом в России, кого удостоили такой высокой награды. Вместе с Петром Владимировичем Царьковым на церемонии были удостоены высокого звания ещё 11 выдающихся хирургов разных медицинских специальностей из Европы, Южной Америки, Австралии и Ближнего Востока.

Отрадно такое признание нашего отечественного хирурга в сегодняшнее непростое время. Это особенно важно и подчеркивает, что хирургическое «братство» не только не знает границ, но и рука об руку идут навстречу созданию протоколов безопасного и эффективного лечения пациентов не смотря ни на какие политические неурядицы. Лозунг этого года «Surgeons sowing hope» - «Хирурги связывают нити надежды».

Национальная ассоциация стомированных пациентов "АСТОМ" присоединяется к многочисленным поздравлениям

Петра Владимировича Царькова с этой высокой и заслуженной наградой! 

Хирург Царьков, колопроктология, стомированные пациенты, АСТОМ общество, калоприемники,

  Хирург Царьков, колопроктология, стомированные пациенты, АСТОМ общество, калоприемники,

 Хирург Царьков, колопроктология, стомированные пациенты, АСТОМ общество, калоприемники,