8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

Пациент-ориентированное здравоохранение России: реальность и решения

      В ноябре 2018 года прошло одно из наиболее масштабных общественно-государственных мероприятий в сфере здравоохранения Российской Федерации - Всероссийский конгресс пациентов.

      В течение трех дней работы Конгресса руководителями федеральных ведомств и общественными экспертами самые серьезные вопросы здравоохранения страны. Обсуждались проблемы доступности и качества медицинской помощи, страховой медицины, лекарственного обеспечения, реабилитации и социальной защиты пациента, развития общественного контроля.

      Отмечая достигнутые результаты и проблемы, выраженные в позиции пациентских и профессиональных сообществ, основываясь на анализе, реализованном в дискуссиях, Конгресс принял итоговую Резолюцию. Документ, опубликованный на сайте Всероссийского союза пациентов, стал своеобразным «общественным заданием» органам власти от пациентского сообщества на 2019 год.

     Что изменилось за полгода и о том, какая ситуация сложилась в здравоохранении России на данный момент рассказали эксперты Всероссийского союза пациентов.

      Подробную информацию читайте в статье во вложении.

 

Итоговый видеосюжет о Конгрессе: https://youtu.be/j5Ph17fdH0M

 

По материалам: