8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

Обращение Всероссийского союза пациентов Председателю Правительства Российской Федерации Д.А. Медведеву

    Обращение Всероссийского союза пациентов Председателю Правительства Российской Федерации Д.А. Медведеву в связи с внесенным в Правительство Российской Федерации проектом Постановления Правительства РФ «Об утверждении порядка и условий предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг пациентам».

    Всероссийский союз пациентов поддерживает обновление нормативной базы оказания платных медицинских услуг населению в связи со вступлением в силу федерального закона № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»,  но при этом считают, что содержащиеся в проекте Постановления расплывчатые формулировки приведут к неконтролируемому росту объемов и видов платных медицинских услуг, вытеснению бесплатной медицинской помощи гражданам нашей страны и в конечном итоге вызовут дополнительную социальную напряженность в обществе. Поэтому в Постановление крайне необходимо внести ряд важнейших поправок.

 

     ПРЕСС-РЕЛИЗ ОТ 29.08.2012

     Предлагаемые Всероссийским Союзом общественных объединений пациентов поправки к проекту Постановления Правительства Российской Федерации «Об утверждении порядка и условий предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг пациентам»