8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

Мыло своими руками. Мероприятие АСТОМ.

      Мыло своими руками. Мероприятие РООИСБ "АСТОМ"
 
    В офисе РООИСБ «АСТОМ» было проведено интересное мероприятие в рамках программы «Социальная адаптация стомированных инвалидов» по направлению социо-культурной реабилитации.
    Организаторами увлекательной встречи членов РООИСБ «АСТОМ» выступили вице-президент организации «АСТОМ» Дарья Назарова и руководитель Службы социо-культурной реабилитации организации «АСТОМ» Людмила Швецова.
  За чашкой чая все собравшиеся обсудили деликатные проблемы бытовой адаптации, посещения общественных мест. Поделились собственным опытом друг с другом и послушали специалиста по медико-социальной реабилитации стомированных пациентов Дарью Назарову об уходе за стомой и применению различных видов изделий по уходу за стомой.
     Затем Яна Соломатина провела мастер-класс по изготовлению мыла ручной работы.  Это необычное завершение  встречи-семинара  оказалось очень увлекательным и веселым мероприятием. Создавать мыло своими руками – очень интересный, захватывающий и творческий процесс. Ведь мылом мы все пользуемся ежедневно, но часто не знаем, из чего оно изготовлено, как производится, какие дополнительные ингредиенты наполняют его. Мыло, сваренное своими руками, будет прекрасным и, что немаловажно, эксклюзивным, подарком ручной работы,  с различными полезными для кожи ингредиентами, которые можно выбрать самому. Кроме того, такое увлечение как изготовление мыла может стать маленьким бизнесом, способом заработка для тех, кто сидит дома.
     Яна подготовила все необходимые первичные ингредиенты, инструменты, формочки, цветные наполнители и раздала всем присутствующим. Выслушав рецепт и процедуру изготовления все приступили к работе. И, буквально через  полтора часа на изумленных глазах рукотворителей увлекательного процесса появились чудесные, пахучие фигурные кусочки мыла.
       Желающие могут присоединиться к нашим встречам, предварительно позвонив по телефону: (495) 678-27-30.
 
Сообщество стомированных пациентов АСТОМ