8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

Московский штаб ОНФ запустил общественную площадку «Диалог. Доверие. Действие»

     Сегодня состоялось первое мероприятие в рамках работы новой площадки - конференция социально ориентированных некоммерческих организаций, которая пройдет  26–27 октября в Москве в конгресс-холле гостиницы «Украина».  В 11.00 открылось пленарное заседание.
      «Общероссийский народный фронт максимально опирается на мнение граждан, – подчеркнула первый замруководителя московского исполкома ОНФ Ольга Савастьянова . – Мы хотим объединить усилия НКО в решении тех проблем, которые волнуют город. Для нас это не просто площадка для обсуждения вопросов, но и площадка действия. Это «общественные часы», с которыми ОНФ будет сверять свою позицию и свое мнение по всем актуальным для жителей города вопросам. Совместно с НКО мы сможем проконтролировать, как исполняются указы нашего лидера, а также все государственные программы в столице и то, насколько они соответствуют интересам горожан».
       Савастьянова также отметила, что столичные власти недостаточно открыты для общества и НКО. Нет выстроенного эффективного взаимодействия с жителями города, к ним не всегда прислушиваются и учитывают их мнение. Именно поэтому московский штаб ОНФ выстраивает работу с НКО, чтобы изменить сложившуюся ситуацию к лучшему.
      По словам Савастьяновой, участие в конференции НКО примут представители более 300 некоммерческих организаций, а также незарегистрированные инициативные группы, которые успешно работают в Москве по различным направлениям. «У людей должно быть право активно участвовать в формировании политики города, в решении вопросов и их обсуждении. Чем больше горожан будет вовлечено, тем больше у них будет возможностей получить более объективную информацию о происходящем и принимать выверенные решения», – заявила она.
      После пленарного заседания, в рамках конференции, начали работать дискуссионные центры «НКО Москвы и здоровье горожан», «НКО и московская семья», «НКО и образовательная среда», «НКО и культурная повестка города», «НКО и городская комфортная среда». 
По итогам дискуссии будут выработаны предложения, которые войдут в план совместных действий активистов регионального отделения ОНФ в Москве и НКО. Работа над ним продолжится на московской общественной площадке «Диалог. Доверие. Действие».
В пленарном заседании и в дискуссионном центре - «НКО Москвы и здоровье горожан» принял участие президент НАБНФЭС «АСТОМ», учредитель и член штаба ОНФ в Москве Вячеслав Суханов.