8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

IV Московский съезд общественных организаций, работающих с молодыми инвалидами.

Пресс-релиз
IV Московского съезда общественных организаций,
работающих с молодыми инвалидами

     12 ноября 2012 г. с 12.30 до 15.00 в большом зале гостиницы «Holiday Inn Sokolniki» по адресу: ул. Русаковская, д.24 пройдет IV Московский съезд общественных организаций, работающих с молодыми инвалидами.
     Организаторами съезда выступают Координационный Совет по оказанию поддержки молодым инвалидам,  Департамент семейной и молодежной политики города Москвы и городской организационный информационно-методический центр по оказанию поддержки молодым инвалидам ГБУ города Москвы «ЦД и ТМ «Россия».
     IV Московский съезд общественных организаций, работающих с молодыми инвалидами, посвящен теме социализации молодых инвалидов как комплексному долговременному процессу.
    В работе съезда примут участие более 500 делегатов из числа руководителей общественных организаций, работающих с молодыми инвалидами, представителей вузов и колледжей, обучающих молодых инвалидов, лидеров  студенческого и волонтерского движения. На съезд приглашены представители органов законодательной и исполнительной власти РФ и города Москвы: Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Л.М.Печатников, руководитель Департамента семейной и молодежной политики города Москвы  Ю.В. Гримальская, заместитель председателя Государственной Думы Федерального Собрания РФ Л.И. Швецова, депутат  Государственной Думы Федерального Собрания РФ В.А. Крупенников,  депутат Московской городской Думы В.Я.Великанова, Член Совета при Президенте РФ по делам инвалидов Н.М. Белькова и другие официальные лица.
     На съезде будут обсуждаться вопросы межведомственного взаимодействия, консолидации усилий и разделения задач общественного и государственного сектора в реализации проектов по социализации молодежи с инвалидностью, будут подняты важные темы образования и дальнейшего трудоустройства инвалидов как одного  из приоритетов социальной политики, рассмотрено значение социальной миссии волонтерского движения и роль социального туризма как средства реабилитации и адаптации молодежи с инвалидностью, и другие актуальные темы.
     В рамках съезда пройдет виртуальная выставка инициативных проектов общественных организаций и учреждений  «Государство. Общество. Личность».