8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

30 марта 2021г. прошел вебинар «Профилактика осложнений стомы. Вопросы обеспечения ТСР»

 
30 марта 2021г. прошел вебинар «Профилактика осложнений стомы. Вопросы обеспечения ТСР».
Вебинар продолжил серию встреч, посвященных рекомендациям по уходу для стомированных пациентов и вопросам обеспечения ТСР в соответствии с законодательством РФ.
 
Ведущие: Суханов Вячеслав Геннадьевич, доктор социологических наук, президент Национальной ассоциации больных с нарушениями функций экскреторной системы «АСТОМ», Калашникова Ирина Анатольевна, кандидат медицинских наук, руководитель Центра реабилитации пациентов ФГБУ «НМИЦ колопроктологии им. А.Н. Рыжих» Минздрава России» и Попельницкая Наталья - маркетинг менеджер по стомальному и урологическому направлениям ЗАО «КонваТек».
 
Программа вебинара: 1. «Профилактика осложнений стомы. Правильное использование продукции по уходу за стомой – залог здоровой кожи вокруг стомы». - Калашникова Ирина Анатольевна, руководитель Центра реабилитации пациентов ФГБУ «НМИЦ колопроктологии им. А.Н. Рыжих» Минздрава России». 2. Нормы обеспечения средствами ухода, алгоритм действий для государственной поддержки в обеспечении ТСР. Получение инвалидности. - Суханов Вячеслав Геннадьевич, президент ассоциации пациентов «АСТОМ». 3. Вопросы и ответы.

На вебинаре рассматривались вопросы: что такое стома, виды стом, уход за кожей вокруг стомы, профилактика осложнений стомы, средства ухода за кожей вокруг стомы, причины дерматита вокруг стомы и методы его лечения, как менять калоприемник, особенности ухода за втянутыми стомами, приклеивание однокомпонентного калоприемника, приклеивание двухкомпонентного калоприемника, бережное снятие (отделение) пластины калоприемника от тела, лечение перистомального дерматита, лечение алергического дерматита, нормы обеспечения средствами ухода стомированных пациентов, алгоритм действий для государственной поддержки в обеспечении специальными техническими средствами реабилитации, получение инвалидности, система обеспечения стомированных пациентов в Москве и система обеспечения стомированных инвалидов в Российской Федерации, о функционировании в Москве двух служб реабилитации для взрослых стомированных пациентов и одной службы реабилитации для стомированных детей, все целевые правовые акты, касающиеся социальной поддержки стомированных пациентов, подробное изложение алгоритма действий после стомирующей операции, как пройти Бюро медико-социальной экспертизы, получить инвалидность, справку МСЭ и индивидуальную программу реабилитации ИПРА, как встать на учет в отделении Фонда социального страхования РФ для бесплатного обеспечения калоприемниками, мочеприемниками, уроприемниками, катетерами и другими средствами ухода за стомой, как получать денежную компенсацию за самостоятельно приобретенные ТСР, о трех механизмах обеспечения инвалидов, включая стомированных, в Российской Федерации.

 
ПОСМОТРЕТЬ ВЕБИНАР можно здесь: https://www.youtube.com/watch?v=hku-cFdryBo