8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

3 декабря 16.00 (по Московскому времени) состоится вебинар по теме: «Правила ухода за кишечной стомой. Не допустить ошибок! Правовая грамотность – необходимая реальность»

3 декабря 16.00 (по Московскому времени) состоится вебинар по теме: «Правила ухода за кишечной стомой. Не допустить ошибок! Правовая грамотность – необходимая реальность»

Анонс

Вебинар продолжает серию наших встреч, посвященных правилам ухода за стомой, вопросам обеспечения техническими средствами реабилитации стомированных пациентов в соответствии с законодательством РФ, аспектам психологической помощи и поддержки.

Правильный уход за стомой позволяет не только обеспечить комфорт и качество жизни пациента, но и является основой профилактики осложнений.  На  вебинаре будет представлена информация о правилах правильного ухода за стомой, наиболее типичных ошибках при уходе за кишечной стомой и способах их преодоления.

А также на вебинаре будут представлены последние изменения в законодательстве, касающиеся правовой поддержки и обеспечения техническими средствами реабилитации стомированных пациентов.

Будем рады вашему участию!

Информация о вебинаре

Уважаемые коллеги и дорогие друзья!

3 декабря 2025г. состоится вебинар «Правила ухода за кишечной стомой. Не допустить ошибок! Правовая грамотность – необходимая реальность».

Ведущие вебинара

Калашникова Ирина Анатолиевна, к.м.н., руководитель отделения реабилитации пациентов колопроктологического профиля, ФГБУ «НМИЦ колопроктологии имени А.Н. Рыжих» Минздрава России

Суханов Вячеслав Геннадьевич, д.с.н., президент Национальной ассоциации больных с нарушениями функций экскреторной системы «АСТОМ»

Попельницкая Наталья Олеговна, менеджер по продукту ООО «ГемаТех»

Программа Вебинара:

16.00-16.40 Калашникова И.А. «Как избежать ошибок при уходе за стомой"

16.40-17.00 Суханов В.Г. «Быть в курсе правовых норм!»

17.00-17.15 Попельницкая Н.О. «Новые современные российские медицинские изделия для реабилитации стомированных пациентов. Индивидуальный подход, широкий ассортимент продукции»

Вопросы и ответы

Дата проведения вебинара: 3 декабря 2025г.

Время проведения: 16.00-17.30 (по Московскому времени)

Будем рады вашему участию! До встречи на вебинаре!

 Регистрация на вебинар доступна по ссылке: https://teams.microsoft.com/l/meetup-join/19%3ameeting_OTlkMDI1YmEtOTZjMi00OTY1LWI4MmUtMzgyYzg0OTkzZjQy%40thread.v2/0?context=%7b%22Tid%22%3a%22de1a7173-dc5e-49d7-ae18-27afeda335c1%22%2c%22Oid%22%3a%22f0585934-4d78-45b9-9fb5-5202b803b853%22%7d