8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

24 февраля 2012 года состоится торжественное вручение НАЦИОНАЛЬНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПРЕМИИ в области редких заболеваний «СИНЯЯ ПТИЦА».

                    ПРЕСС-РЕЛИЗ/ 20.02.2012
          24 февраля 2012 года состоится торжественное вручение НАЦИОНАЛЬНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПРЕМИИ в области редких заболеваний «СИНЯЯ ПТИЦА».

          Время проведения: 24 февраля, 18.00
          Место: Зал Церковных Соборов Xрама Христа Спасителя,
          Москва, ул. Волхонка, 15
          Организатор: МБООИ «Союз пациентов и пациентских организаций по редким заболеваниям» /СПИПОРЗ/

          Под эгидой объявленного Министерством Здравоохранения и Социального Развития РФ, 2012 года, годом ПОВЫШЕННОГО ВНИМАНИЯ К РЕДКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ, 24 февраля 2012 года в 18:00 в в зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя, по адресу г. Москва, ул. Волхонка, д.15, в ходе церемонии открытия XVI Конгресса педиатров России с международным участием «Актуальные проблемы педиатрии», ежегодно проводимого СОЮЗОМ ПЕДИАТОРОВ РОССИИ, состоится торжественное вручение НАЦИОНАЛЬНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПРЕМИИ в области редких заболеваний «СИНЯЯ ПТИЦА».

          Премия, учрежденная МБООИ «СОЮЗ ПАЦИЕНТОВ И ПАЦИЕНТСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ ПО РЕДКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ», является выражением общественного признания некоммерческими и общественными организациями пациентов Российской Федерации и присуждается специалистам медицинских и социальных учреждений, ученым, государственным деятелям, лидерам общественных объединений за выдающиеся заслуги и существенный вклад в деле улучшения качества жизни людей с редкими заболеваниями в России.

                    Цели ПРЕМИИ:
          Общественное признание заслуг выдающихся специалистов в сфере оказания всесторонней помощи людям с редкими заболеваниями, привлечение внимания государственных органов к совершенствованию законодательства, повышению качества диагностики и лечения, а так же медицинской и социальной реабилитации пациентов с редкими заболеваниями.

          В процедуре награждения принимают участие представители Министерства здравоохранения и социального развития, руководители ведущих педиатрических клиник, врачи, представители общественных движений.

          Приглашаем представителей средств массовой информации:
Контактная информация для аккредитации СМИ: Елена Мещерякова, тел.: +7(903) 5-900-400, e-mail: osteogenez@inbox.ru
Митина Снежана, тел.: +7 (916) 594-82-45;
Дейнего Олеся, тел.: +7(903) 500-83-47