ирина
Здравствуйте! Я Чуйкова Ирина Евгеньевна, у меня колностома, размер стомы 20 мм. Я использую конвексную пластину с фланцем 60. Наклеиваем полусидя-полулежа. Пользовалась кремом Comfeel Barrier Cream, Сейчас приобрела Паста защитная Барьер Критик А , после этого использую пудру брава и паста герметик. Очень сильное раздражение вокруг стомы и постоянно отклевается пластина. Можете ли дать совет, чем лечить раздражение? и что сделать, чтобы не отклеивалась пластина? Поясом и бандажом я пользуюсь. Спасибо
Здравствуйте!
Вы впервые обращаетесь ко мне с вопросом по уходу за стомой? Просто за последнее время с таким же ником ко мне уже обращались дважды.
Если впервые, то пришлите, пожалуйста, фото стомы в положении сидя, стоя, лежа, напишите название калоприемника, которым Вы пользуетесь.
Раздражение кожи называется перистомальный дерматит. Если правильно подобрана и используется продукция по уходу за стомой и калоприемник держится 3-5 дней кожа заживет. Посмотрите в прикрепл.файле порядок действий при уходе за стомой, осложненной перистомальным дерматитом
Для указанному Вами размера стомы (20 мм) конвексная пластина Д 60 мм великовата. Учитывая размеры Вашей стомы Вам должна подойти конвексная пластину с диаметром фланца 50 мм.
В конвексной пластине с диаметром фланца 50 мм диапазон вырезаемого отверстия для стомы составляет от 10 мм до 33 мм, то есть стома Д 20мм поместится. Сам конвекс будет ближе к стоме, что будет способствовать более точному соответствию втянутости надавливания на облать вокруг стому, что со временем сделает стому более выпуклой.





