8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

Ответов нет
Miluscha
Miluscha аватар
колостома
Санкт-Петербург
Оффлайн

КТО ГРОМЧЕ ВСЕХ КРИЧАЛ: "ДЕРЖИТЕ ВОРА!" - ТОГО С МЕШКОМ ТЫ ВСТРЕТИШЬ У ЗАБОРА (русская народная пословица)

В Москве задержан губернатор Кировской области Никита Белых при получении взятки в размере аж 400 тысяч евро. Губернатор пойман с поличным и взят под стражу.

И всё бы ничего, борьба с коррупцией перепрыгнула некие препятствия и идёт планомерно, задержаны главы Сахалинской области, Коми республики, арестован мэр Владивостока, но...

Никита Белых - это особый случай, поэтому  пишу не про Хорошавина или Гайзера, а именно про этого губернатора.

Вся шумиха вокруг Белых ещё только начинается - это ведь не единорос, коммунист или жириновец - это человек из стаи либералов, внесистемной оппозиции. Представляете как завизжат внесистемники, соратники Навального, а мадам Лия А. запричитает "Держись, Никитушка!", как в своё время кричала "Живи, Наденька!"

Борец с коррупцией во власти, создавший целый Фонд на известно чьи деньги, Навальный громче всех в стране кричит "Держите воров и жуликов", забыв о своих кировских лесоделишках, парфюмерных и прочих делах и судах. Правда сейчас этот "борец" точно не коррупционер, он просто  пожиратель западных грантов - грантоед. Господин оппозиционер-либерал Навальный, по крайней мере, раньше был в контакте с Белых по "кировским делам". Ждём от него всяческих опровержений и настаивания на политическую мотивацию ареста. 

Господин А . Чубайс уже заявил, что не верит (даже глазам своим, когда ручонки светились от краски на видео), что Белых брал взятку. Телеканал Euronews заявил, что оппозиционного губернатора взяли под арест по постановлению судьи, который является фигурантом списка "акт магницкого".

На глазах, чуть не в прямом эфире рождается новый "ходорковский". Такого политика запад будет точно поддерживать, отмывать и отбеливать.

Этот губернатор не просто губернатор, а  от либеральной, самоназванной российской интеллигенции. 

Хочется верить, что работа по искоренению коррупционеров во власти этим не закончится, впрочем,  коррупцию до конца мы никогда не изживём, это человеческий фактор. Людям свойственно, попадая на "жирное место" в государстве, набивать карманы купюрами разных стран.

Коррупция - это болезненная жажда наживы лёгких денег, даже тогда, когда они не нужны. Этот человеческий порок был всегда, во все времена и во всём мире, он  будет существовать, если за это даже будут расстреливать  как в Китае. 

Безусловно, надо помнить, что давать взятки - это подкуп и тоже преступление!  

Наши "любимые" американцы - они, зайки, молодцы, у них нет коррупции, они уничтожили... это слово, у них просто есть лобби во власти, законные, оплачиваемые корпорациями и сообществами лоббисты и семейные подряды, например "байден-байден" на Украине.  Всё это по закону! Браво американской политической элите!

Опять о народной мудрости - все наши пословицы не из пальца высосаны, а из самой жизни. Это должны знать все мы:
"Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"

(Взято из просторов Интернета)