8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

Ответов нет
ASTOM
ASTOM аватар
МОСКВА
Оффлайн

Дорогие друзья!

Наши коллеги из Межрегионального Общественного Благотворительного Фонда «Качество жизни» приглашают к участию в программе «Первый опыт» трудоспособных инвалидов – жителей города Москвы.

Прием в программу продолжается до сентября 2018 г.

 

 

 

 

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ОРИЕНТАЦИЯ И ПОДГОТОВКА НА ПРЕДПРИЯТИЯХ ГОРОДА ЛЮДЕЙ С ИНВАЛИДНОСТЬЮ ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕГО ТРУДОУСТРОЙСТВА

 

ПРИГЛАШАЕМ ТРУДОСПОСОБНЫХ ЛЮДЕЙ С ИНВАЛИДНОСТЬЮ

К УЧАСТИЮ ВПРОГРАММЕ «ПЕРВЫЙ ОПЫТ»

 

Программа позволит людям, проживающим в гор. Москве, пройти профподготовку на 4-х предложенных экспертами  предприятиях города (из 16 предприятий-партнеров) и получить трудовые навыки по 4-м специальностям в соответствии с возможностями и с учетом пожеланий практиканта.  В результате каждый участник получит опыт работы, подтверждающий документ – сертификат о прохождении профподготовки, ему будет оказано содействие в знакомстве с работодателями города и даны соответствующие рекомендации к трудоустройству.

 

Условия участия в программе

1.    Программа продлится с мая по ноябрь 2018 г. Кандидат проходит предварительное собеседование и тестирование с целью определения 4-х специальностей (на 4-х предприятиях), по которым он будет проходить подготовку.

2.    С кандидатом, прошедшим предварительный отбор, заключается соглашение, по которому он обязан проходить профподготовку на выбранных предприятиях города и соблюдать все условия работы на данных предприятиях.

3.    Условия профподготовки практиканта:

– график работы 5/2, продолжительность рабочего дня 4 часа; практики продлятся с мая по ноябрь 2018 г. без перерыва;

– профессиональную подготовку практиканта на каждом предприятии осуществляет наставник-сотрудник данного предприятия; практиканту выделяется свое рабочем месте;

– подготовка на каждом из 4-х предприятий проходит в 2 смены: 1-я смена с 10:00 до 14:00, 2-я – с 14:00 до 18:00 (ориентировочно); смены будут чередоваться;

– продолжительность профподготовки на одном предприятии 2 месяца (цикл); по окончании практикант получает заключение своего наставника о результатах подготовки по данной специальности и переходит на следующее предприятие для обучения по следующей специальности; в случае, если практикант получает от данного работодателя  предложение на работу, он вправе им воспользоваться;

– по окончании каждого двухмесячного цикла практикант получает вознаграждение, если он полностью прошел подготовку по текущей специальности с хорошими результатами (хорошо работал, соблюдал трудовую дисциплину и режим посещаемости);

4.    В течение всего периода профподготовки практиканты будут дополнительно участвовать в специальных занятиях-тренингах (1 раз в неделю), которые помогут им адаптироваться в любом рабочем коллективе, соответствовать производственным требованиям, предъявляемым к сотруднику на рабочем месте.

5.    От МОБФ «Качество жизни» сопровождение практиканта на предприятии осуществляет менеджер трудового сопровождения, в задачу которого входит оказание необходимой помощи наставнику и самим практикантам в ходе их работы и взаимодействия с наставником.

Специальности/профессии, ориентировочно

Оператор ввода

SMM-менеджер

Аудитор

Менеджер турагентства

Специалист ресурсно-учебного центра высшего учебного заведения

Делопроизводитель

Администратор гостиницы, супервайзер номерного фонда

Грумер

Флорист

Ручная сборка мелкой продукции

Расшивка костюмов, бутафор

Столяр

Сборщик упаковки из гофрокартона

Сборщик обуви и др.

 

Среди предприятий-партнеров: компания РЕНО, Северсталь Менеджмент, Российский государственный социальный университет,  отель Риц-Карлтон, ИС-консалтинг (аудит),  Маркет Аксесс, Элита Трэвел, Московский художественно-производственный комбинат при Росгосцирке, гипермаркет Утконос, зоосалон Grooming House, МПО Электротехника,  Гофро-Пак, Московская Фабрика Ортопедической Обуви, Интерьерный штрих (флористика) и др.

 

Конкурс

В процессе профессиональной подготовки на предприятиях практиканты участвуют в профессиональном конкурсе «Новая профессия – новая победа»: наставники совместно с менеджерами трудового сопровождения оценивают качество работы каждого. В ноябре будет проведен финал конкурсадля всех практикантов, прошедших подготовку на предприятиях-партнерах, с награждениями победителей.

 

Менеджеры программы: Юнусова Нелля, (8-495) 545-0843 доб. 172, e-mail: Nunusova@4te.ru

Митин Евгений, (8-495) 545-0843 доб. 334, e-mail:  emitin@4te.ru