8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

Ответов нет
ASTOM
ASTOM аватар
МОСКВА
Оффлайн

В далеких 60-70-х я очень не хотел учить историю. Она была напичкана  всеми возможными достижениями социализма. Прочитав Хрущева, завтра ждал светлого будущего. Под портвейн  "777"  слова Брежнева казались просто поднятой целиной и не просто "Малой землей", а великими достижениями Советского Народа. Моя училка, Наталия Петровна - истеричка и историчка, очень была строга. Всегда требовала: учите историю! Она нас мучала от средневековья до 25-го съезда КПСС. Я еще тогда думал - зачем все так надо учить, когда с утра до вечера и каждый день, а особенно под наши Великие праздники все демонстрируется, все повторяется. Думал, что так будет всегда.

А вот теперь, в 21-ом веке то, все перевернулось, как оказалось. Чем дальше время, тем больше двоечников! Я не был отличником, но теперь... Извините за не скромность... Среди такого количества двоечников, причем всякого ранга и заплативших, как я понимаю, огромные суммы за образование (точнее их родители) в разных там "гарвардах", что можно констатировать? Да просто факты налицо!

 

МИД Германии опубликовал сегодня сообщение, которое выставило на посмешище всю немецкую дипломатию, которая, как оказалось, не знает ключевых исторических дат собственной страны.

Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер написал в своем заявлении: "71 год назад в этот день окончилась Вторая мировая война. Европа лежала в руинах". 

Ни один немецкий дипломат не обратил внимание на то, что министр перепутал даты окончания Второй мировой войны. Заявление Штайнмайера со всеми ошибками было опубликовано в Twitter немецкого министерства иностранных дел.

Напомним, что безоговорочная капитуляция фашистской Германии вступила в силу вечером 8 мая по среднеевропейскому времени и ночью 9 мая по московскому времени. Завершение же Второй мировой войны состоялось 2 сентября 1945 года после капитуляции союзника Германии – Японии.

 

По материалам Российской Газеты http://rg.ru/2016/05/08/mid-germanii-pereputal-datu-okonchaniia-vtoroj-mirovoj-vojny.html

ЧТО ТУТ СКАЗАТЬ. ПРОСТО ПЛОХО УЧИЛ ИСТОРИЮ. НАДО БЫЛО МГИМО ЗАКАНЧИВАТЬ!

 

ЕЩЕ

Яценюк призвал остановить «российского агрессора»

Украина сражается «против российского вторжения». Об этом заявил экс-премьер Украины Арсений Яценюк в своем обращении, посвященном Дню памяти и примирения. Именно его отмечают на Украине вместо Дня Победы.

Лидер «Народного фронта»  назвал вклад Украины в победу над фашистской Германией выдающимся и напомнил о 8,5 миллиона погибших. По его словам, память о тех событиях священна, и на Украине помнят, что Вторая мировая была начата с «кампании безудержной лжи, грез о мировом величии», нарушений международного права и территориальных захватов.

ЭТО ПРО КОГО ЖЕ КРОЛИК МУВЕД???

Сегодня, утверждает Яценюк,  Украина сражается «против российского вторжения» не только ради своей свободы и достоинства, но и, по его словам, ради предотвращения новой мировой войны.

ВАУ! ТАК ТЕПЕРЬ ГУТАРИТЬ ТРЭБА!

Яценюк также заявил, что Украина вынесла уроки из Второй мировой войны и призвал остановить «агрессора, который все чаще бряцает оружием и хвастается ядерной дубиной».

 

ДА УКРАИНА ВСЕ, ЧТО МОЖНО УЖЕ ВЫНЕСЛА! ДАЖЕ МАТЬ РОДНУЮ! НО ТОЛЬКО НЕ УРОКИ!

По материалам телекомпании Звезда: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201605081900-s98t.htm

 

ЕЩЕ

 

Порошенко заявил, что во Второй мировой войне нельзя было победить без Украины

Без Украины не удалось бы победить фашистов во Второй мировой войне, об этом Петр Порошенко заявил сегодня, на встрече с украинскими ветеранами и участниками освободительного движения.

Как следует из публикации на официальном сайте президента Украины, он поблагодарил их за ратный подвиг, который они совершили, воюя в Красной армии и советских партизанских отрядах, в рядах Украинской повстанческой армии, в военных союзах государств антигитлеровской коалиции и европейских движениях сопротивления.

«Не выиграли бы этой войны без украинцев!» – заявил  Порошенко.

НУ ЕПРСТ…. КТО БЫ ВООБЩЕ СОМНЕВАЛСЯ И СОМНЕВАЕТСЯ???

ПЕТРО ПОРОШЕНКОВИЧ! ХРЯПНИ ЕЩЕ ГОРИЛОЧКИ!

Он подчеркнул, что современные военнослужащие ВСУ в Донбассе берут пример с ветеранов, освободивших Украину от фашистов.

«Дорогие ветераны, это делают ваши внуки и правнуки. Это ваша школа и традиции, ваша мощь и обучение патриотизму. У вас есть все основания гордиться своими внуками», – подчеркнул президент Украины.

А ЭТО ПРОСТО ИДИОТИЗМ ОТ ЧРЕЗМЕРНОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ ВИСКИ ТУРЕЦКОГО ПРОИЗВОДСТВА!

 

По материалам телекомпании Звезда: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201605081631-lp5e.htm

КОЗЕЛ ПОРОШЕНКО ПЕТРО