8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

Ответов нет
ASTOM
ASTOM аватар
МОСКВА
Оффлайн

Родовый сертификат может стать электронным

В 2020 году Минздрав, Минтруд и ФСС намерены запустить новый пилотный проект "Электронный родовый сертификат". Об этом сообщается на сайте министерства здравоохранения.

Электронный сертификат позволит медорганизациям обмениваться информацией без участия пациенток. Так, женская консультация передаст в ФСС необходимые сведения о постановке на учет и наблюдении будущей мамы. Затем роддом уведомит фонд о том, что роды состоялись. После этого детская поликлиника сообщит о постановке ребенка на учет в течение первого года жизни в возрасте до трех месяцев.

На основании данных, которые поступят путем межведомственного взаимодействия в единую информационную систему ФСС, фонд оплатит медорганизациям оказанные услуги.

Пилотный проект собираются запустить сначала в Астраханской, Белгородской, Калининградской, Липецкой, Тамбовской, Ульяновской областях, а также в Республике Башкортостан и Ямало-Ненецком автономном округе. В дальнейшем в проекте смогут принять участие остальные регионы.

 

Документ: Информация с сайта Минздрава России от 20.02.2020 (https://www.rosminzdrav.ru/news/2020/02/20/13388-v-2020-godu-rodovyy-ser...)