8 /495/ 678-27-30
Задайте Вопрос Специалисту

Главное меню

Калоприемники и уроприемники

 

 

 

Ответов нет
ASTOM
ASTOM аватар
МОСКВА
Оффлайн

      Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е  Правительства Российской Федерации от 1 ноября 2016 г. № 2326-р

     Правительство утвердило перечень из 85 видов документов и сведений, которые есть в распоряжении у органов госвласти, которые могут потребоваться чиновникам при предоставлении гражданам госуслуг и которые отныне запрещено у заявителей требовать. Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал соответствующее распоряжение 1 ноября 2016 г., 7 ноября оно было опубликовано на сайте правительства. В перечне документы и сведения, которые выдают 25 органов федеральной исполнительной власти. Отныне органы, предоставляющие госуслуги, должны будут получать эти документы и сведения у других госорганов в рамках межведомственного взаимодействия.

      В кабмине считают, что утверждение этого списка позволит унифицировать межведомственное информационное взаимодействие исполнительных органов государственной власти регионов и органов местного самоуправления с федеральными органами исполнительной власти, «ускорить предоставление сведений по межведомственным запросам, повысить качество государственных и муниципальных услуг»..

      Федеральным органам исполнительной власти, ответственным за регулирование в соответствующей сфере деятельности, поручено определить требования к формату предоставления этих документов и сведений.

 

По материалам: http://www.vedomosti.ru/politics/news/2016/11/07/663768-85-dokumentov